Маленькая девочка, оставшаяся один на один с обезумевшим от эпидемии миром, которая училась защищать себя самостоятельно. Да, за те годы, которые прошли с момента гибели ее матери и бабушки, ей встречались по пути хорошие люди, предоставлявшие кров и еду, обучавшие ее выживанию на погибающей планете, но большую часть своего добровольного уединения, Белла провела в одиночестве в окружении живых мертвецов, которые не знали ни усталости, ни жалости.читать далее...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Washington times #20 - магнитно-штормящие

Washington times #19 - хвалебные

Пазлы - собираем, денежку получаем

Человек-война - результаты голосования!

I am become death, the destroyer of worlds: act I - сюжетный квест открыт

Gaze of Banshees: act I - сюжетный квест открыт

Примогены разыскиваются Вашингтоном!

Silent Hunt

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Hunt » Alternate universe » Skyrim: gold edition


Skyrim: gold edition

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://staticdelivery.nexusmods.com/images/110/3940946-1356969863.jpg

Золотая эра Скайрима
Адун Телванни и Седрик Редвайн

карта Тамриэля

https://i.playground.ru/p/UjFnHicEHgeXrUaTQu9z6A.jpeg

карта Скайрима

https://ageofgothic.ru/wp-content/uploads/2021/12/steamworkshop_webupload_previewfile_246450440_preview.jpg

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

0

2

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]
"И всё-таки она вертится" - размышлял молодой культист Сангвина, выходя из храма Кинарет и поправляя воротник своей коричневой мантии, после того, как провёл ночь в объятьях жрицы Даники Света Весны. которой наутро пообещал непременно вернуться, но ни в коем случае не собирался сдерживать обещание, ведь для него прошлая ночь являлась просто заданием владыки Сангвина, что было успешно выполнено и сегодня столь благочестивая жрица Кин хоть и не без удовольствия, но утеряла свой непорочный статус, приоткрыв дверь в мир наслаждений и радостей доселе ею не ощущаемых. Холодный воздух утреннего Вайтрана слегка обжигал ноздри Редвайна, напоминая ему о том, что ради того, чтобы угодить своему господину, бедному культисту пришлось покинуть родной Сиродил и отправиться в заснеженный Скайрим - страну нордов, мёда, мамонтового сыра, а также мелких драк и пьяных краж, ну или наоборот, этого Седрик не помнил. Проходящий мимо пьянчуга Бренуин, смерив взглядом бретона, неожиданно обратился к нему:
- Эй, ты выглядишь хуже, чем я себя чувствую.
После этого он просто зашагал дальше так, будто ничего не произошло. "Что с ним не так...хотя и правда, стоит немного привести себя в порядок" - с этими мыслями культист напряг память и попытался вспомнить, где поблизости была хотя бы одна таверна. На ум сразу пришла "Гарцующая кобыла" - одно из самых знаменитых мест в Вайтране и вполне приличное, даже по меркам бретона, место, где можно вкусно поесть, а главное выпить по приемлемым ценам. Опираясь на свой эбонитовый посох, что достался Седрику от его наставника в культе, но не по наследству, а в результате проигрыша учителя в пьяном пари, мужчина двинулся в нужном направлении. Как оказалось, очень вовремя, ведь ровно в тот самый момент, когда культист свернул к лестнице ведущей на рыночную площадь, из храма выбежала Даника и начала искать взглядом своего вчерашнего кавалера, а не найдя его, она, слегка приуныв, вернулась обратно под сень Кин, где её ждала привычная обыденность, больные и просящие.
Оказавшись на рыночной площади, культист сразу же подошёл к одной из здешних торговцев в синем платье и крайне приятной наружности, что торговала цветами и начал говорить:
- Доброго дня, сладкий рулет моих фантазий, не подскажешь, где тут можно прикупить вина для того, чтобы провести вечер в твоей чудной компании?
- Вино вы можете приобрести в "Гарцующей кобыле", а если вы не хотите купить цветы, то больше я ничем не могу вам помочь.
Редвайн махнул рукой. Нордлинги всегда были достаточно непокорной и своенравной расой, не смотря на свою любовь к веселью и разгулу, поэтому ответ девушки бретона совершенно не удивил и не расстроил, так как Седрик был приверженцем древней сангвинитской мудрости прямиком из Морровинда: "Если закрывается одна дверь в спальню, значит где-то открывается одна дверь в Дом Земных Наслаждений". Отойдя от прилавка, культист огляделся и заметил выходящего из "Гарцующей кобылы" данмера. Выглядел он вполне здоровым и даже состоятельным, не смотря на то, что его народ пережил во время Красного Года и после исхода детей Морровинда и Вварденфелла на восток Скайрима. "О, какой интересный парень, явно путешественник, надо подойти помутсэркаться, что ли, да спросить чего в мире происходит, а то чую, что в Вайтране мне оставаться не стоит" - мыслил культист, направляясь к данмеру. Приветственно махнув тому рукой, Седрик улыбнулся во все свои целые, что удивительно при его образе жизни, тридцать два зуба и заговорил:
- Мутсэра, сирра, ты не похож на здешнего, я ведь не ошибусь, если предположу, что ты путешествуешь? Не расскажешь об интересных местах, которые стоит посетить в Скайриме, желательно с тёплым очагом, хмельными напитками и доступными, как жильё в Портовом Районе Имперского Города, женщинами? Ты не обижайся и не спеши доставать оружие, я простой парень, который плохо знает Скайрим, но может быть хорошей компанией в путешествии, так как умею врачевать не только душевные раны, да и путешествовать в одиночестве не так безопасно, как вдвоём. Кстати, я Седрик Редвайн, можно просто Седрик. А твоё имя?

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 110ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

Отредактировано Bastian Weis (2024-02-04 14:11:57)

+1

3

[indent] Храм Кинарет располагался в Ветренном районе, на площади перед входом торчало сухими корявыми ветвями массивное дерево, которое прежде наверняка завораживало взоры путников и горожан, а теперь вызывало лишь сочувствие. И напоминание о сожженных лесах и зеленых садах Морровинда — от них теперь тоже остались такие вот сухие шпили, пронзающие красное, затянутое хмурыми пепловыми облаками небо. Это-то дерево еще казалось живым, на мощеной камнем площади ветром носило обрывки его листвы, пожухлой и тонкой. Но оно как будто медленно умирало, пораженное невиданной хворью. И если принюхаться, в сплетении ароматов рынка, воды, текущей по рытвинам, и кострового дыма можно было различить едва уловимый запах гнилья.
[indent]  Адун переступил порог храма, поискал взглядом Данику — никого. Только два других послушника, которые занимались исцелением раненых, лежавших на высоких каменных койках.
[indent]  — Добрый вечер. Где я могу найти Данику? — данмер обратился к ближайшему целителю, заранее подготовившись к тому, что в ответ получит неприязненное предвзятое отношение, как уже случалось и в других, более восточных городах Скайрима. Удивительно, но нет, целитель поднял преисполненные доброты и улыбки глаза на путника и откликнулся с охотой, участием. Вот уж точно — истинные последователи богини, следующие пути милосердия.
[indent] — Даника... занята. Может быть, я могу чем-то тебе помочь?
[indent]  — Мое имя — Адун Телванни, мы беседовали утром и она обещала дать мне возможность переночевать под сенью храма. Если вы сможете... — просить о чем-то гордому наследнику Великого Дома было крайне сложно. Не узнавая себя, эльф запинался и опускал глаза, а глубокие морщины прорисовывали его лицо надменными складками.
[indent]  — О, конечно, двери храма всегда открыты для каждого нуждающегося. У нас есть комната, где иногда ночует Алем, когда снова не сойдется характером с мужем, но сегодня она в «Пьяном охотнике», и кровать свободна. — Аколит Йенссен разливался соловьем. Было ли его радушие следствием названной фамилии или же он, простой целитель в самом сердце Скайрима, и слыхом не слыхивал о Великих Домах, осталось неведомым. Адун не стал уточнять. Ему отвели угол, где можно выспаться. Остальное будет иметь значение на рассвете...

[indent]  Адун привык просыпаться с первыми лучами солнца. Следующим утром он не изменил своей привычке, умылся, привел себя в порядок и выбрался в центральный зал с надеждой, что может застать все-таки Данику, поблагодарить ее и попрощаться. Но кроме неизвестной девушки, снующей между ранеными и подносящей им то воды, то целебных зелий, никого не увидел. Значит, судьба распорядилась уйти, не прощаясь. Адун вернулся в таверну с расчетом на то, что дождется здесь давешнего каджита. Каково же было его удивления, когда сонная и хмурая Хульда сообщила, что Раз со всеми своими пожитками удрал еще ночью. Вот уж точно лжец и пройдоха, и кто знает, что за коварные мысли согнали кошака с койки так рано — быть может, он понес ярлу донос на данмера, разыскивающего Темное Братство? Телванни поежился от подобных мыслей. Ему совершенно не хотелось сталкиваться нос к носу со стражниками или ярловыми казематами, где из него решат выбить информацию любым доступным способом. А значит, следовало быстренько перехватить нехитрый завтрак и покидать город.
[indent]  На ступенях, спускаясь к рынку, данмер остановился. Яркое солнечное утро непривычно било с ясного безоблачного неба. Погода грозилась быть спокойной, но Адун привык к сумеркам, и чувствительные глаза даже заслезились. Незаметно смахивая раздражение сим досадным фактом, данмер переступил пару ступеней и почти сразу же уткнулся в стоявшего напротив парнишку. Даже не сообразил сходу, что тот обращается к нему.
[indent]  Однако кому, как не к нему, еще может кто-то сказать «мутсэра»?
[indent]  — Доброго утра и тебе, noamuth. Меры не в почете в человеческих городах, приятно слышать родную речь в чужом краю, пусть и не из уст мера,— раз уж уважительно отнеслись к тебе, грешно отзываться грубостью. И хотя Адун чувствовал потребность поскорее покинуть Вайтран, а эта заминка могла быть неслучайной, если Раз действительно помелся с докладом к ярлу и заимел сообщников, чтобы задержать эльфа в таверне, все-таки он продолжал говорить степенно, хоть и поглядывал в сторону улицы поверх плеча бретона. — Я побывал всего-то в Виндхельме, куда совсем недавно приплыл с Солтсхейма. Не думаю, что смогу многое рассказать. — И... что? Похоже, как будто человек, назвавшийся Седриком, предлагает свою компанию? Вот так просто? Раз уж каджит сбежал и нет никакого основания просто так идти на север к Винтерхолду, то есть смысл вернуться к первоначальному плану и обратить горящий огнями Красной Горы взгляд к юго-западу. - Я спешу, хочу выйти пораньше, чтобы ночь не застала в дороге. Говорят, если выступить с рассветом, идти по южному тракту, то как раз к поздним сумеркам можно добраться до Ривервуда, а это почти половина пути. — Он рассказывал, что сумел запомнить по карте и, естественно, не собирался выдавать свой истинный маршрут. Если Седрик из тех, кто направит погоню по следу мнительного данмера, то пусть она мчит по тракту, пока сам Адун свернет на запад.
[indent]  Бретон оказался настойчивым. Он как будто собирался идти следом, даже если данмер с сомнениями воспринимал его внезапный энтузиазм. Ну что ж... если каджит удрал... Может быть, он удрал просто-таки, едва увидел символ Темного Братства, а вовсе не собирался никому сдавать данмера-путешественника. И не стоит каждого встречного оценивать с таким неблагодарным скептицизмом.
[indent] — У меня нет лошади, я путешествую пешком, так что и вдвоем даже на добротном тракте мы можем привлечь внимание грабителей, а то и диких зверей. — И Седрик отнюдь не выглядит, как ушлый воин. Но Адун не станет судить незнакомца по внешнему виду. Порой такие щуплые молодые люди умеют удивлять. - Что ж, если не боишься, пойдем. В дороге и обсудим, кому какие сюрпризы жизнь уготовила. Мое имя Адун, будем знакомы, abban.
  [indent] А преодолев беспрепятственно расстояние от таверны до ворот, а от ворот до конюши, данмер успокоился окончательно. Его намерениям никто не стремился помешать.
[indent]  — Что же тебе любопытно, Седрик? — вполне уже миролюбиво поинтересовался Телванни. От яркого солнца пришлось спрятаться под капюшоном, да так, что клюв его низко падал на глаза и давал им благодатную тень.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Отредактировано Sin Mori (2024-02-04 14:32:26)

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

4

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]

Седрик был привычен к тому, что встреченные им путники часто были совсем не учтивыми. Что поделать, земли Скайрима не располагали к подобному, однако данмер, с которым его сегодня свела судьба оказался не из таких, не смотря на то, что его народ перенёс множества лишений, хотя в иные времена он же их доставлял и другим расам. Но сейчас вспоминать истории о распрях Великих Домов от которых остался лишь воющий пепел и изваяния страха вместо изящных и таинственных городов, Седрику совсем не хотелось. Кивнув на словах Адуна о том, что у него есть свой маршрут, однако нет лошади, парень встал слева от данмера и мотнул головой, с неизменной улыбкой, в сторону центральной дороги до ворот. Их путь до конюшен Вайтрана проходил достаточно спокойно и без приключений, единственное, что позабавило Седрика по пути, так это то, с каким наветом абсолютно альтмерского пафоса, командир Кай муштровал трёх провинившихся солдат перед выходом из города.
Выйдя из ворот, а вернее из калитки внутри одной из створок, так как перед такими как Адун и Седрик солдаты Вайтрана вряд ли стали бы утруждать себя снятием верхней поперечной балки, перед взорами двух авантюристов предстал поистине прекрасный вид долины с мельницами, фермами и возвышающимися горами вдали. Набрав полную грудь холодного воздуха Седрик вдруг услышал вопрос от своего спутника и поспешил на него ответить:
- О, сирра, мне, как и любому путешественнику любопытно всё. Ты ведь и сам понимаешь, что жизнь одна, а если сидеть на одном месте и не двигаться, то можно и мхом покрыться. Так что, раз мы идём в Ривервуд, значит в Ривервуд. Кстати, насчёт грабителей, не со всеми из них нам обязательно драться, всегда можно договориться. "Если вам дарован рот, то смущайте им народ" - как говаривал мой наставник. Хотя он вообще много чего говаривал. А, точно, Адун, нам нужно немного задержаться у конюшни, буквально на пару минут, мне надо послание наставнику своему передать, ладно?
Через непродолжительное время данмер и бретон подошли к искомому зданию. Показав Адуну вполне известный любому существу жест ожидания в виде поднятого вверх указательного пальца, Седрик подошёл к стогу сена, что располагался справа от стойл с красивыми и рослыми жеребцами, и покопавшись внутри него, нащупал то, что искал. Из стога послышалось бурчание вперемешку с урчанием, а сангвинит, улыбнувшись начал говорить, двигая рукой назад так, будто пытался что-то или кого-то вытащить:
- Дар'Ави, матушка твоя - пушистая и прекрасная женщина, вставай! Дело есть! Не встанешь, вытащу тебя сам!
Содержимое стога сена что-то невнятно ответило и Редвайн, восприняв эту реакцию как сигнал к действию, прихватил второй рукой то, что поймал первой и со всей, хоть и небольшой, но достаточной силой, потянул руки на себя. Звуки из стога стали более громкими и над долиной разнёсся каджитский вопль, который возможно спровоцировал спуск небольших лавин где-то в горах. Даже проходящий мимо своих коней Скульвар Чёрная Рукоять выронил кадку с водой, которую нёс, видя это зрелище, а стражники у ворот сначала даже дёрнулись в направлении конюшен, но увидев, что ничего особенного там не происходит, кроме того, что какой-то бретон вытягивает каджитку в сыромятной броне из стога сена за хвост, успокоились и вернулись на свой пост. Дождавшись, пока знакомая встанет, но не дав ей произнести в свой адрес ни единого гневного слова, Редвайн обратился к ней:
- Дар'Ави, не ешь меня! Передашь наставнику, что я сделал всё, как он сказал, а теперь у меня отпуск, так что я отправляюсь в путешествие по Скайриму. Если чего ему надо будет, шли его в Обливион.
С каждой секундой, пока Седрик говорил, лицо той, что так бесцеременно вырвали не только из прекрасного сна, но и из тёплого сена, менялось из гневного в заинтересованное. Поправив два кинжала на поясе и наручи своей брони, серая в чёрную полоску каджитка молча кивнула бретону с обречённым вздохом. Завидев это, сангвинит дружески хлопнул её по плечу, произнося ободряющим тёплым тоном:
- Да ладно тебе, зато прогуляешься, не скучай, Дар'Ави, я вернусь, с меня сиродильский бренди!
- Хор-р-рошо, Дар'Ави сделает то, о чём пр-р-росишь. Не забывай про бр-р-ренди, бр-р-ретон!
Кивнув девушке, Седрик вернулся к месту, где попросил подождать Адуна и поняв, что тому сейчас наверняка понадобятся объяснения, поспешил их предоставить, встав слева от него:
- Это Дар'Ави, мы с ней обучались у одного наставника, но она не любит путешествия как мы, так что я просто попросил её передать весть, чтобы меня не потеряли и не посчитали мёртвым. Хотя, если вспоминать все слухи о Скайриме, может и стоит таковым посчитать. С другой стороны, сирра, я не один, ты тоже, справимся как-нибудь. Ну что, идём в Ривервуд? Кстати, там ведь есть таверна, кажется, да?
Бретон повернул лицо к данмеру и ожидая ответа, посмотрел ему в глаза, продолжая улыбаться.

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 110ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

+1

5

[indent] Если никто и в самом деле не спешил расстроить планы Адуна, если Седрик был таким же славным малым, каким казался на первый взгляд, то данмеру следовало бы поумерить подозрительность, прижучить паранойю и позволить себе капельку доверия, которое его ни к чему бы не обязало. Хотя бы на данный момент.
[indent]  День задавался прекрасным. Месяц Второго зерна перевалил за середину, оттого утро встречало путников теплыми лучами и ярким светом, что было, впрочем, не редкость для центральных регионов Скайрима и совершеннейшая дикость для северных. Вайтран, как страж центрального торгового тракта, как сердцевина провинции, наслаждался подступающим летом. Когда-то и Морровинд был прекрасен в это время года. Адун незаметно вздохнул, щурясь на светлое с золотистыми росчерками небо. Попутчик сбоку шагал бодро и весело, ни на минуту не умолкая, будто ему давали по септиму за каждое слово. К своему удивлению, Телванни его болтовня не раздражала, а скорее звучала фоновой музыкой, как бренчание барда в таверне давеча. Ровно до тех пор, пока подвыпившая гурьба не начала подпевать байку про рыжего Рагнара.
[indent]  — Тебе, видно, даровано свыше мастерство заговаривать зубы, — они как раз оставили позади ворота, а парочка стражников, которые в своих шлемах выглядели прям как близнецы-братья, пристально наблюдали за путниками. Один уже даже рот раскрыл, явно желая вставить какие-нибудь ремарки к услышанному обрывку разговора. Однако ни Седрик, ни Адун не обратили на это внимания и не замедлили шаг. — Однако стрела или меч всегда были доходчивее любого слова. — Данмер пожал плечами, поправил длинную лямку дорожной сумки. - Ты можешь попробовать, боюсь лишь, что при таком настрое до Ривервуда я доберусь в одиночестве, — и капелька скупой улыбки под тенью капюшона коснулась тонких губ эльфа.
[indent]  На предложение задержаться у конюшен Телванни ответил широким жестом, мол, валяй. Сам он стоял в сторонке и с интересом наблюдал, как Седрик выуживает из стога сена упитанную кошачью ляжку.
[indent]  «А мне всегда казалось, что каджиты бережливо относятся к своим пушистым хвостам, ухаживают за ними. Помнится, столкнулся однажды с торговым караваном, у Карджо был такой же — аж по земле стелился. Интересно, нашел ли каджит свой потерянный амулет?» — вмешиваться в чужую беседу Адун не стал, зато перебрасывался сам с собой мыслями. Со стороны дружеская стычка Седрика и его подруги выглядела забавно.
[indent] — Да, идем в Ривервуд. Как раз до темноты должны успеть, — если не придется полдня затратить на переговоры с бандитами или отлучиться с тракта, завидев в полях тоненькие лепестки редкого желтого горицвета. — Я не во многих городах Скайрима побывал, однако сдается мне, что в каждом из них есть таверна, даже в самом маленьком, больше похожем на рабочее поселение. В храме мне сказали, что тракт от ворот поведет до первой развилки, где надо будет свернуть на восток, а на следующей — на юг и тогда уж прямиком до ворот Ривервуда доберемся. Я слышал о каких-то странных слухах про Хелген. Говорят о драконах, но это звучит еще фантастичнее, нежели поверить в то, что рано или поздно война в Скайриме закончится. А ты что думаешь, Седрик?
  [indent] Наверное, у бретона и впрямь красноречие и умение слушать выходили на какой-то иной уровень личных способностей. Улыбчивое добродушное лицо, открытость в словах и действиях так или иначе располагали к Седрику, и спустя несколько часов Адун поймал себя на мысли, что извечное напряжение, жесткое и тугое, как промасленная веревка, отступило. Данмер перестал оглядываться на своего спутника, перестал следить за ним боковым взглядом, перестал прислушиваться к каждому его шагу и к каждому шороху его одежды. Нет, окончательно расслабиться ему бы не позволила врожденная подозрительность. Адун даже в камнях под ногами видел потенциальную угрозу — однажды он так и зазевался, а потом отбивался от грязевого краба, весьма успешно мимикрировавшего под омытые водой валуны.
[indent]  Когда солнце перевалило за горизонт и начало бросать косые тени с другой стороны, знаменуя плавное наступление вечера, Адун отбросил капюшон с головы. У прочих народов ходили поверья, будто данмеры не любят солнца, однако до Красного Года Морровинд был цветущей солнечной провинцией с пышными лесами и богатыми полями. Привычка укрывать голову и лицо зародилась у серокожих в связи с необходимостью защищаться от пепла.
[indent]  - Ох, ты слышишь? — Адун метнулся на правую сторону каменного моста, через который путники как раз пересекали бурную реку, и вцепился пальцами в нагретую за день каменную оградку. — Там внизу поет корень Нирна. Это такая редкость! Я хочу его заполучить!
[indent]  Будь он один, то и раздумывать не стал. Пойдет ли Седрик за ним? Для этого придется перебежать на ту сторону моста и по крутому склону спуститься вниз до берега реки. Искомые цветы поют лишь в тени у водоемов, а знающие алхимики говорят, что песнь их сильна лишь в том случае, если солнце было ласково, а вода должна быть обязательно чистой. Да еще и уметь выкопать его нужно, тот еще навык сноровки!
[indent]  - Корень Нирна, Седрик, это удивительная штука. В сумерках он светится, а его мелодичная песня некоторым даже снится. Из него можно приготовить как яды, так и защитные зелья. А кок на «Северной деве», на которой я приплыл с Солстейма, рассказывал, будто знаменитый Гурман использует корни Нирна в еду как какую-то особенную специю. Ты можешь подождать меня тут, но я обязательно должен добыть его, — и куда делась хваленая сдержанность данмера? Только услышав зов Нирна, он уже спускался к берегу, выставляя ноги на едва различимые опоры в виде камней или корней, как заправский цирковой акробат. Не оглядываясь на попутчика, Адун продолжал упорно идти к своей цели, пока не разглядел у темной влажной опоры моста, покрытой мхом, знакомое голубоватое свечение. Голос пел оттуда. А вот парочку грязевых крабов, притаившихся позади и разглядывающих двуногое существо своими маленькими злобными глазками, не заметил.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

6

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]

- Да ладно тебе, сирра Адун, если уж то, что ты сказал о моём даре убеждения правда, значит нам ничего не грозит. Но поостеречься излишних переговоров тоже стоит, разумеется, ведь это Скайрим, а тут свои понятия дорожного этикета. Хотя ты не переживай, сирра, так и быть, одного тебя тут на съедение драконам и злым воителям я не оставлю.
Культист хоть и улыбался данмеру, но всё же знал о чём говорил. По прибытии в северную провинцию Тамриэля его ждал отнюдь не самый тёплый приём. Шесть попыток ограбления, две драки, блудливый пёс трактирщика из Фолкрита, что пытался возлюбить левую ногу Редвайна, пока тот сидел за столом и согревался хмельным мёдом - это и многое другое лишь подтверждало то, что Скайрим не самое лучшее место для прогулок. Но сангвинита это не только не остановило, скорее даже укрепило его желание познать эти земли, прочувствовать леденящий ветер опасности, попробовать свои силы в борьбе с самим естеством севера, а также похотью конкретной собаки. Словом, Скайрим для Седрика был испытанием, а также приключением, которое он точно будет вспоминать, сидя за столом и пируя с Сангвином в Очагах Наслаждения. Услышав, как Адун говорит о слухах, сангвинит немного оживился и ответил на заданный вопрос:
- А что тут ещё думать, сирра, драконы когда-то парили в небесах над всеми известными землями и даже одна именитая семья вела от них свой род. Но те времена прошли и теперь драконов можно увидеть либо на имперских знамёнах, либо в книгах и изваяниях, но некоторые напиваясь видят и чего похуже.
Седрик усмехнулся. Конечно, он понимал, что слухи в большинстве своём витают в воздухе столь же сумбурно, сколь и бывают придуманы извращённым умом того или иного пьяницы, или сплетницы, но некоторые из них всё же хранят в себе ту долю информации, что нужно понять и воспринять с особой внимательностью. Их путь меж тем продолжался и когда оба путешественника приблизились к каменному мосту через быструю реку, данмер по-настоящему ожил в глазах Седрика и увлечённо, мечтательно, словно вдохновлённый поэт привлёк его внимание фразой о корне Нирна, чьё пение уловил и слух самого бретона. Решив, что нужно прикрыть нового и без лишней скромности приятного в общении попутчика, Редвайн осторожно спустился вслед за Адуном под мост, но с другой его стороны, дабы дать мечтателю время заполучить желаемое и заодно немного осмотреться. Услышав комментарии данмера и его восхищение корнем Нирна, бретон лишь спокойно кивнул с доброй улыбкой. Но Скайрим не был бы Скайримом, если бы добыть подобный ингредиент было так просто. Несколько кучек прибрежного песка зашевелились и расправляя клешни, примерно также, как многие барды из коллегии Солитьюда перед написанием очередного опуса, двинулись в сторону незадачливых путников. Два грязекраба не были большой проблемой для Редвайна, да и если бы Адун видел их, вряд ли он тоже впал бы в панику, словно нагая жрица Дибеллы перед пятью редгардскими мужчинами, поэтому, решив не отвлекать своего союзника от созерцания корня Нирна, сангвинит выхватил посох и решил немного схитрить. Несколько лет назад Седрика и ещё троих учеников наставник повёл к берегу реки Серебрянки, что протекала с гор Валус по северу Нибенейской долины, где показывал им способы взаимодействия с живой природой, а также некоторые приёмы, которые могли бы помочь при встрече с превосходящими силами окружающей фауны. Одним из таких способов как раз была борьба с грязекрабами. Для того, чтобы данные обладатели клешней и весьма приятного на вкус мяса не стали проблемой, нужно было хорошенько расшевелить песок или землю между самими грязекрабами и тем, кто пытается от них отбиться. Как правило, их естественный инстинкт будет говорить им о том, что тот, кого они желают атаковать их больше и сильнее, так как и зрение у них далеко не самое лучшее. Именно этот способ и избрал Редвайн, начиная монотонно, но при этом достаточно резко водить по песку навершием посоха из стороны в стороны по песчаной прибрежной глади. Почуяв эти действия, грязекрабы остановились и немного замерли, а спустя несколько мгновений и вовсе начали отступать и закапываясь, надеясь, что их не заметит что-то большое и страшное, которое воплощал собой один не самый рослый и атлетичный бретон. Обернувшись к Адуну, Седрик поспешил обратить на себя внимание:
- Сирра, ты лучше заканчивай с этим красивым корнем Нирна, а то местные грязекрабы явно не разделяют твоего энтузиазма к гербологии. Нас ждёт Ривервуд!
С этими словами культист, опираясь на свой посох поднялся к дороге у моста, поглядывая за тем, чтобы "прибрежные жители" не решились на отчаянную атаку непрошенных гостей и дождавшись, когда Адун сделает тоже самое, кивнул ему и зашагал вперёд к Ривервуду, где их ждал очаг, хмельной мёд и новые приключения.
Спустя некоторое время они дошли до лесопилки, где вовсю кипела работа. Рослые нордлинги кидали брёвна на распилочный жёлоб то и дело приближая свои лица к массивной пиле. "Рисковые они, конечно, но теперь понятно, почему у большинства из них лица в шрамах" - мысленно посмеялся Седрик, ни на секунду не останавливая свой шаг, хотя бы для того, чтобы не замёрзнуть. Однако и о своём спутнике сангвинит не забывал, то и дело поглядывая на него. Остановились оба путешественника лишь в тот момент, когда перед ними показалось одноэтажное широкое строение в типичном северном стиле с вывеской "Спящий великан" и тогда, Редвайн обратился к Адуну сохраняя весёлый огонёк в глазах и доброжелательную улыбку:
- Ну что, сирра, вот и таверна. Я её сразу заприметил, как гончая роскошную кабанью ногу. Предлагаю зайти, пообедать, согреться, да выпить, а там может и на ночь остаться. Мой учитель всегда говорил, что спешить надо медленно, а приключения на наш век точно найдутся. Ну что, идём?

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 110ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

+1

7

[indent] Адун спускался ниже и ниже по склону к бурной реке, уже чувствовал на своем лице холодные брызги чистой воды, тянущей русло откуда-то из горной гряды, что виднелась совсем рядом. Он не заметил грязекрабов, а те его как пить дать заметили, зашевелились, словно камни ожили. Благо, тылы надежно прикрывал весельчак Седрик, и оказывается, не только болтать и декламировать «Похотливую аргонианскую деву» умел балагур. Еще и предпринять нечто магическое, тут уж данмер углядеть не успел, что за секреты хранились в рукавах парня.
[indent]  Но Телванни не обернулся до тех пор, пока не выковырял бережно из земли искомый цветок, отряхнул ветвистые корни, сложил растение в мягкую ткань и спрятал в рюкзак. Теперь Нирн допел свою песню, легкое мерцание также прекратилось. Адун рассчитывал, что где-нибудь ему все-таки попадется алхимический стол, а хозяин не откажется за скромную плату сдать его в аренду на часик или два.
[indent]  — Что говоришь? — теперь данмер повернулся и тоже увидел шевелящийся песок. Только и остались что круглые черные глазки торчать над поверхность. - Ох, ты настолько торопишься, что даже не хочешь пополнить запасы крабьим мясом? А клешни, если потолочь, хорошо пойдут на парочку добротных зелий.
[indent]  Жадность алхимика тянула Адуна разжечь парочку молний и хорошенько прожарить спрятавшихся клешнелапых подлецов, любящих нападать исподтишка. Пока серокожий стоял поодаль и вглядывался во взрыхленный песок, то успел насчитать трех потенциальных противников. Нет-нет, как минимум без одной клешни он точно никуда не уйдет!
[indent]  Хрясь! Молния шипящей изломанной змеей пронзила песок, и несчастный грязекраб аж подпрыгнул и перевернулся в воздухе. Хрясь! Второй разряд попал по следующей цели. Хрясь! Третий ракообразный совершил потрясающий гимнастический кульбит и под разочарованный взгляд Адуна улетел в бурную реку, где его тельце наверняка с аппетитом сожрут какие-нибудь рыбы-убийцы.
[indent] — Извини, мутсэра, я быстро, — крабовое мясо пришлось оставить. Солнце перекатилось по горизонту, а задержки в пути не привели бы ни к чему хорошему. Адуну тоже совершенно не хотелось, чтоб ночь их застала в дороге. Поэтому он ограничился лишь клешнями, причем орудовал кинжалом не очень уж аккуратно, оттяпал каждую по сочленению и замотал в холщовый мешок, дабы рыбный запах не въелся во все остальное, что было у него с собой в дорожной сумке.
[indent]  От моста, однако, оказалось идти совсем недалеко. К закату, когда солнце играло красными лучами, обещая завтра ветер, на воде, путники добрались поначалу до лесопилки, что встречала терпким запахом свежеспиленного дерева всех гостей, а после и до таверны. «Спящий великан». Адун усмехнулся. На великана типичное одноэтажное здание походило меньше всего. На деревянном крыльце возилась с косматой собакой ребятня. Чуть дальше спорили босмер и нордлинг о чем-то, вероятно, крайне важном, ибо в речи их мелькали очень экспрессивные слова и даже угрозы. Но раз стражники, сновавшие будто по давным-давно заученному маршруту, не вмешивались и даже ухом не вели, то, вестимо, не чуяли проблем.
[indent]  Адун толкнул тяжелую дверь и переступил порог. Сразу в нос ударили ароматные запахи еды. Народу было немного. Какой-то одиночка, похожий на выпивоху-завсегдатая. Женщина в синем платье, но с такими широкими плечами и такой выправкой, будто доспехи ей были бы куда уместнее. Лысеющий норд-кузнец, оставшийся в своей рабочей одежде даже тогда, когда зашел пропустить кружечку эля. Да сам трактирщик, широкоплечая женщина несколько раз назвала его Оргнаром.
[indent] — Надеюсь, цены здесь не шибко дерут. И, благослови сие место Азура, я вижу алхимический стол. Ты не слишком расстроишься, если я покину тебя ненадолго? Клешни воняют, не хочу хранить их долго. Да и другого добра у меня достаточно, что вполне пора перегнать на добрый десяток зелий. — И понизив голос, добавил, — если трактирщик будет любезен, я даже продам ему те, что мне самому без надобности.
[indent]  Для начала следовало спросить разрешения. Мало ли, чужак да еще и данмер без спросу к столу подойдет, ему тут же воинственная бретонка клинок промеж лопаток всадит. А клинка нет, так стул на голову обрушит. Кочергой приправит и без того осунувшееся худое лицо.
[indent] — Только не спали здесь ничего, - Оргнар дал согласие и даже не запросил дополнительной платы. Данмер поспешил заверить его, что даже сухого листочка не уронит, стол останется в добром здравии и работоспособности.
[indent]  — Я скоро, — пообещал Адун Седрику, пробегая мимо него в сторону заветной цели. Стоило только положить руки на холодную металлическую поверхность, и данмер напрочь пропал за своим занятием. Ни о голоде не вспомнил, ни об усталости, ни о том, что надо бы озаботиться и ночлегом. Тем более что через окна было видно, как стремительно серые тяжелые сумерки опускаются на маленький городок.
[indent]  А таверна вскоре зашумела. Забренчал бард на лютне — оказывается, один из тех двоих, что спорили на улице и хватали друг друга за грудки. Ароматы еды стали отчетливее, в них теперь пробивался запах жареного мяса и пряной похлебки. Застучали деревянные кружки об столы. И разговоры превратили тихое поначалу местечко в сплетение голосов.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

8

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]

- Без проблем, сирра, судя по огоньку в твоих глазах, которым можно согреть половину этой таверны, тебя посетило вдохновение. Действуй! Я подожду здесь, выпью вина и закажу нам ужин, но следующий раз с тебя.
Последнюю фразу Седрик договаривал в спину убегающему в сторону алхимического стола, словно никс-гончая в брачный период, Адуну. Сангвинит отчасти понимал его стремления. Как и все люди искусства, к коим без сомнения можно было пречислить часть магов, чародеев, колдунов и даже некромантов, компаньон Редвайна явно обладал периодическими вспышками вдохновения и потому бретон совсем не удивился, когда Адун решил пропасть в своих изысканиях, совершенно забыв про мирские потребности. Вздохнув с улыбкой, Седрик подошёл к барной стойке и кивнул стоящему за ней нордлингу, что периодически косился на данмера за алхимическим столом во избежание плохих последствий неудачного эксперимента. Решив отвлечь мужчину от созерцаний, Редвайн кашлянул, привлекая к себе внимание и заговорил:
- Приветствую, любезный. Мне потребуется две порции хорошей похлебки с мясом, лучше говядину, кусок эйдарского сыра, несколько палок кровяной колбасы, а также овощи, зелёный лук и батон хлеба. Что у тебя есть из выпивки?
- Э, ты не торопись, путник, а деньги-то у тебя есть?
Трактирщик недоверчиво оглядел Седрика, но тут вдруг заметил у него в руках эбонитовый посох и нервно сглотнул. Культист же, растянув на лице ещё более довольную улыбку мелодично ответил:
- Конечно, я очень рад, что ты внимателен. Так что по поводу выпивки?
- Ну...эмм...мёд есть, пиво, есть вино "Алто", может быть флина найду бутылку, но он дорогой.
Редвайн задумался. С одной стороны, угостить Адуна национальной данмерской выпивкой было бы хорошей идеей, но всё-таки его истинные цели сангвиниту пока не были известны, как ему казалось, от-того лишние траты могли бы быть пустыми. Но Седрик никогда не был мнительным, поэтому так легко и располагал к себе людей, зато хитрости в нём было предостаточно и сейчас в его голову забралась очень интересная и весьма неординарная мысль, которую он поспешил донести своему нынешнему собеседнику.
- Слушай, любезный, давай так: я плачу тебе за снедь и бутылку вина "Алто" для меня, а также расскажу тебе одну историю, которая поможет более выгодно торговать этим вином в дальнейшем, взамен ты отдашь мне бутылку флина, если мой рассказ тебе понравится. Что скажешь?
Бретон явно почувствовал, что задел нужную струну души Оргнара, так как тот крепко задумался. Конечно, как любой трактирщик, он умел различать лжецов и негодяев среди своих гостей, но почему-то Седрик для него был абсолютно закрытой книгой и предложенная им сделка с потенциально-интересным рассказом взбудоражила любопытство нордлинга.
- Ладно, будь по-твоему. За всё остальное с тебя шестьдесят пять монет. Рассказывай, что ты там интересного такого знаешь, путник.
- Конечно, добрый трактирщик. Знаешь ли ты, мой ривервудский друг, каким по-настоящему должно быть вино, которое тебе известно под названием "Алто"? В стародавние времена, правильным его названием было "Альто" и оно считалось крайне дорогим, так как виноград из которого оно было сделано, произростал не где-нибудь, а только в вулканической тундре Истмарка, где земля была достаточно тёплой, а подземные воды делали вкус винограда поистине уникальным. Назывался, да и называется до сих пор он виноградом джазби и обладает приятным пряным вкусом, от того и вино из него получается терпкое и вкусное, а главное - очень дорогое. Конечно, со временем на винокурнях Скайрима придумали как можно взращивать виноград джазби в разных областях, но вино из того винограда уже не обладает тем самым превосходным вкусом и послевкусием, которым обладал виноград растущий в священном месте, как и вино из него сделанное. Так вот, зная эту небольшую историю и рассказывая её, уверяю, вкус вина "Алто" именно в твоём заведении будет казаться лучше на порядок, а то и на два, ведь часто хороший рассказ украшает трапезу. Ну как? Интересная история?
Седрик был сильно увлечён рассказом и активно жестикулировал описывая нордлингу всю палитру вкусов легендарного винограда, а трактирщик, словно заворожённый его голосом, слушал и начинал понимать, насколько выгодно будет в дальнейшем подавать этот короткий рассказ вместе с вином, особенно для неместных, приумножая свою последующую выручку. Молча кивнув бретону, чтобы не сильно выдавать эмоции крайней степени довольства, Оргнар залез в небольшой деревянный сундук стоящий под стойкой и достал немного запылённую синеватую бутыль, после чего поставил её на стойку. Понимая, что иные слова после уже сказанных сейчас излишни, Редвайн кивнул трактирщику в ответ, признавая свою победу и взяв бутыль, присел за один из столов поближе ко входу в помещение, где сейчас вовсю трудился за алхимическим столом Адун. Дождавшись через несколько минут того, что заказывал, Седрик расплатился с Оргнаром и принялся за похлёбку, гордо выставив бутылку флина между двух тарелок с сыром и колбасой, решив, что прежде, чем придаваться распитию вина и в дальнейшем флина, стоило бы согреться пищей.

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 45ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

+1

9

[indent] Вдохновение порой настигало Адуна в самые неподходящие для того моменты и он впрямь забывал обо всем на свете, пропускал мимо остроконечных ушей чужие реплики, мог лишь рассеянно соглашаться с любой брошенной в его сторону фразой. Так что ответив краткое «угу» Седрику, данмер рванул к алхимическому столу. На добрые полчаса, пока возился с ингредиентами и зельями, Телванни пропал за своим занятием. Его уже не возбуждали ароматы еды или льющаяся приветливая мелодия лютни. Только и слыхать со стороны увлеченного работой данмера то хвалу Азуре, то грязные ругательства на данмерисе.
  [indent] Но вот последний лепесток чертополоха закончился, в руках у Адуна было с два десятка склянок. Большую часть он собирался оставить себе, в странствиях пригодится всё, особенно если ночь застала в дороге, а кругом ни намека на таверну, постоялый двор или хотя бы какую-нибудь пустующую лесную лачугу.
[indent]  Бережно сложив всё в сумку, данмер распрямился. Позвоночник сладко захрустел, так уж затекла спина, а Адун и заметить не успел, пока не закончил работать. Теперь и таверна для него зашумела десятком голосов, и стук деревянных кружек послышался, и голодный желудок в такт трелям лютни заурчал. Данмер обернулся к залу, поискал взглядом своего спутника по путешествию. Не сразу разглядел растрепанную темноволосую макушку, только когда девица, чьего имени Адун не знал, остановилась подле столика, убирая грязную посуду, тогда и понял эльф, что вон-де Седрик местечко себе пригрел. Себе и компаньону заодно.
[indent]  — Вечер удался. Я сварил столько зелий, что хватит нам в дорогу и на продажу еще останется. Избавился от клешней, запах от них тот еще. И от яиц оригмы. Птица, конечно, удивительная — никогда ее не видал, только слыхал заливистые трели в высоте над деревьями, а вот яйца собрать — не проблема. Это же надо, что гнезда вьет прямо на земле. — Адун плюхнулся напротив, беззаботно болтая о деле, по которому горела душа. И только сейчас взгляд алых чуть раскосых глаз уперся в характерную пузатую бутылку из темно-синего стекла. — Это что, флин? — восхищение, удивление и недоверие одновременно вспыхнули в одночасье. — Откуда? Ох, Азура! Это какое-то божественное проведение! Где ты взял это пойло? С самого моего первого дня на землях Скайрима я не видал ничего данмерского, даже в Виндхельме, в квартале серых, где данмеры живут целыми общинами.
[indent]  И судя по довольной улыбке Седрика, именно такой реакции он и добивался. Адун поначалу нахмурился — глубокие складки пролегли по его лбу и взрыхлили переносье. Но следом Телванни улыбнулся, его лицо разгладилось и стало в какой-то момент даже отчасти приятным. Чего уж поделать — у людей и данмеров свои представления о красивых лицах.
[indent] — Ты заказал еду и мне тоже? — очередной виток удивления, ибо на столе расположилась не одна порция снеди, а ровно столько, чтобы хватило и бретону, и данмеру, даже если они решат наесться до отвала. - Это лишнее беспокойство, правда. И вот, Седрик, — перед культистом легли септимы один на другой красивым монетным столбиком, — наверняка все это стоит не меньше пятидесяти монет, — отказа бы горделивый наследник дома Телванни не принял. Он и проговаривал всё тоном, не терпящим возражений, а в голосе не звучало ни колебаний, ни сомнений, ни вопросительных ноток. — После работы за алхимическим столом я вдруг понял, насколько голоден. Настолько, что съел бы даже лапу горного тролля сырой и у живого тролля.
[indent]  Немного юмора пошло хорошей приправой к ужину. И раз уж флин предназначался Адуну, тот не стал воротить нос. Откупорив пробку, данмер с наслаждением потянул пряный аромат с едва уловимыми пепельными нотками. В другой раз он не стал бы туманить рассудок алкоголем, но вечер подходил к концу, а в дорогу выступать разве что с рассветом. Нет никакой причины отнекиваться от кусочка родины в далекой холодной северной стране.
  [indent] — Дальнейший мой путь, мутсэра, лежит сначала на юг, а затем на запад. Судя по карте, следующей остановкой будет Хелген, но я ничего не знаю об этой деревушке, — наверное, название Адун произнес слишком громко, ибо откликнулась на него широкоплечая женщина достаточно быстро:
[indent]  — Хелген? На прошлой неделе, говорят, на него напал дракон. Правда или домыслы — неизвестно. Какой-то путник проезжал через Ривервуд и донес об этом. Гердур велела ему отправиться в Вайтран и доложить ярлу. Но сдается мне, что мальчишка едва ли перебрался бы через реку с грязевыми крабами, куда ему пешком до Вайтрана. Одно знаю точно — ни один караван и ни одна повозка из Хелгена с тех пор не появлялись.
[indent] — Вот как, — присвистнул данмер и обернулся к Седрику, понизив голос так, чтобы никто посторонний ничего не услышал. — Что думаешь? Стоит верить сказкам о драконах? Дядя Нелот рассказывал, что давным-давно драконы на самом деле пронзали небеса, но великие герои изгнали их. По всему Тамриэлю разбросаны курганы — драконьи колыбели. Те, кто пытался в Морровинде их раскопать, погибли в страшных муках.
[indent]  Верить или не верить в ожившие древние легенды — дело индивидуальное. Сейчас Адуна волновало не наличие драконов, а существование Хелгена, где он планировал устроить остановку прежде, чем сворачивать к Фолкриту. Однако если деревня лежит в руинах, есть ли смысл к ней даже приближаться.
[indent]  Адун потер переносицу, плеснул в кружку еще немного флина. Еда стремительно уменьшалась за разговорами и выпивкой, а таверна мало-помалу пустела, как народ постепенно расходился по своим домам. Надо было и путникам задуматься о ночлеге.
[indent]  — Сколько стоит у вас комната до утра? — мысленно Адун прикинул, сколько монет оставалось у него с собой.
[indent] — Десять и лучшая комната с видом на лесопилку.
[indent]  — Десять? Даже в самом сердце Вайтрана пять!
[indent]  — Ну вы — данмеры и скряги. Лук за твоей спиной точно не дешевле пяти сотен, а на поясе эбонитовый кинжал. А перстень на пальце золотой с огромным изумрудом. И хочешь сказать, что будешь торговаться из-за пяти септимов?
[indent]  Телванни досадливо поморщился от такой наблюдательности Оргнара. Махнул рукой, мол, тролль с тобой, подавись ты своими пятью золотыми, да и едва ли стоило спорить, если прежде бесплатно успел поалхимичить и никто ни слова плохого не сказал.
[indent] — В комнате две кровати. Если нет других планов на ночь, не планируешь соблазнять красивую селянку, на которую весь вечер бросал томные взгляды, то можешь занять вторую койку. — Предложение для Седрика от Адуна уже прозвучало как огромный шаг данмера «через себя». Но зато в комнате можно было спокойно поговорить за закрытыми дверями и не бояться быть подслушанным.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

10

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]

- Да, сирра, глаза тебя не обманывают, это флин, который, судя по форме бутылки, прибыл к нам с самого Вварденфелла, а если посмотреть на её дно с внешней стороны, ему не менее полусотни лет, но на наше счастье добрый трактирщик сам не понимал, какое сокровище лежало у него под стойкой столь долгое время в ожидании таких благодарных ценителей, как мы. А насчёт еды, не стоит переживать, сирра Адун, мне было не сложно её заказать видя, сколь сильно на тебя влияет вдохновение, да и от компенсации своих трудов я не откажусь.
Благосклонно и не скрывая некоторой гордости усмехнулся Седрик, сгребая чуть потускневшие от времени дрейки в свой кошелёк. Не смотря на то, что спутник культисту весьма импонировал, как и его манеры по возмещению затрат на еду, совесть Редвайна вполне позволяла соглашаться на компенсацию, если её предоставляли, так как никогда не знаешь, когда может понадобиться лишний септим. Дождавшись, пока Адун насладится запахом дома и отвлечётся на представительницу местного населения, с которой у него, как это обычно и бывает в хороших тавернах, завязался короткий разговор посвящённый слухам со всех уголков заснеженного Скайрима, бретон по-хозяйски взял бутылку с флином и разлил его по двум стаканам наполовину, чтобы разделить со своим спутником удовольствие от мягкого вкуса этого поистине благородного напитка.
"Драконы? Нет, ну учитель конечно предупреждал, что они наверняка где-то живы и всегда грядут тяжёлые дни... А, к даэдротовой бабушке эти росказни, да если бы это было так, здоровенных летающих ящериц было бы видно откуда угодно и с очень далёкого расстояния, а уж тем более из поселения, которое не так уж и далеко располагается не только от Хелгена, но и от первого приграничного поста Империи" - размышлял в то же самое время культист, внимательно слушая переговоры Адуна и чтобы соблюсти некую незаметность в этом, стреляя глазами в сторону симпатичной молодой нордской девушки, которая некоторое время назад принесла за стол к бретону и данмеру вкуснейшую горячую еду, а сейчас в смущении отводила взгляд. Услышав вопросы и рассуждения сирры-волшебника, парень ответил то, что думал:
- Сирра, возможно, твой дядя говорил правду, но всё это странно звучит, поэтому, если ты хочешь проверить истинность слухов о драконах, отсутствующих повозках и прочего, я пойду с тобой, тем более, что ты ведь и так собирался там остановиться, а одного тебя на съедение диким затаившимся в Хелгене повозкам я не оставлю, не смотря на твои исключительные таланты к разрушению мира за пределами городов и селений.
Бретон в очередной раз разразился порцией смеха, то ли от того, что хорошо выдержанный флин уже давал о себе знать, то ли от того, что Седрика всегда веселили разные суеверия и пророчества, которые далеко не всегда становились легендами. Несколько лет назад он читал книгу об одном древнем пророчестве - пророчестве К'Шарры, которое предвещает конец всего сущего. Согласно ему, одно каджитское поселение в Сиродиле должен был сначала заполонить рой крыс, потом случится падёж скота, а после, в качестве финального аккорда - дождь из горящих собак падающих с чёрно-красного неба. Сущая глупость? Конечно же, однако целая община каджитов южного Нибенея жила этим суеверием долгие годы в ожидании "неминуемого конца", постоянно видя везде знаки, а также предзнаменования и поговаривают, что в один момент они всё же получили то, чего так долго ждали. Некий слуга даэдрического принца безумия Шеогората услышав о таком образе жизни целого поселения, решил исполнить пророчество о конце света, сведя всю общину с ума. Тогда, имперским властям пришлось сильно потрудиться, чтобы как можно тише приструнить сошедших с ума детей Эльсвейра и определить их в места принудительного лечения. Однако, слухи про это массовое сумасшедствие ещё долго ходили по центральной провинции Тамриэля и некоторые энтузиасты даже напечатали текст этого пророчества, копия которого по счастливой случайности как-то раз оказалась в руках у молодого Седрика Редвайна, который нашёл её не только забавной, но и поучительной.
Адун же времени не терял и с присущей любым данмерам, а особенно волшебникам, упёртостью, провёл с трактирщиком переговоры об аренде места для ночлега и вернувшись к столу, предложил культисту ночевать в одной комнате. По мнению сангвинита это можно было расценить, как акт серьёзного доверия и благодарности за то, что Седрик подумал не только о себе в вопросе еды. Такое положение вещей абсолютно устраивало Редвайна, ведь для того, чтобы путешествие было продуктивным, интересным и более безопасным, между путешествующими должно было присутствовать доверие в той или иной степени. Кивнув своему спутнику на предложение, бретон вновь заговорил, не упуская возможность пошутить:
- Эх, сирра, держу пари, что она бы скорее предпочла твою компанию моей, хотя бы потому, что у тебя более необычный для этих мест цвет кожи и форма ушей, да и какая сельская девушка сможет устоять перед таким настойчивым мером, который столь рьяно торгуется за пять септимов. Кстати, кроме шуток, местные женщины действительно очень любят бережливых мужчин, но об этом мы ещё обязательно поговорим, если захочешь, потому как я с благодарностью принимаю твоё предложение о ночлеге. Только вот у нас закончился и флин, и вино, поэтому давай так, ты пока иди в комнату, располагайся, а добавка уже точно за мой счёт.
С этими словами Седрик аккуратно встал с места, оценивая своё состояние и вовсю мысленно прикидывая количество вина, которое он захватит для продолжения вечера с Адуном переходящего в приватные беседы не для лишних ушей. Подойдя к Оргнару, Редвайн положил на стойку два десятка дрейков и спокойным голосом произнёс:
- Две бутылки вина "Алто" и повтори сырную нарезку, только побольше эйдарского сыра, у тебя он чудный!
- Без проблем, уважаемый, только у тебя здесь не хватает ещё десяти монет. Сам знаешь, вино не простое.
- Друг мой, не стоит использовать мои же истории против меня, иначе я вмиг раскрою твои самые тёмные замыслы по обогащению.
В этот момент Седрик покрутил указательным пальцем на уровне лица Оргнара, продолжая улыбаться. Трактирщик же в свою очередь вздохнул, ответив на улыбку бретона, перед которой многим было тяжело устоять и с усмешкой поставил на стойку две бутылки вина, а также тарелку с нарезанным куском сыра. Прихватив их, культист кивнул Оргнару и направился в комнату, где его наверняка ждала интересная беседа с не менее интересным данмером.

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 75ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

+1

11

[indent] Послушно Адун брал в руки бутылку напитка, с аккуратностью, достойной, чтобы касаться хрупких цветов, приподнимал ее до уровня глаз, чтобы заглянуть на донышко, в действительности ли там отмечена дата созревания сего сокровища. Но будь там хоть 201-й, хоть 1-й год четвертой эры, от флина данмер точно отказываться бы не стал. И не потому что в Тель-Митрине пристрастился к алкоголю, а потому что подарок Седрика слишком уж пах домом, родной землей. Столько ностальгии, приправленной томительной тоской по дому и семье... Конечно, Адун долгие годы жил на Солтсхейме, он был отослан в обучение к дяде Нелоту задолго до Красного Года и не так часто виделся с отцом, матерью и младшими сестрами. А когда случилась поначалу катастрофа, а затем нашествие чернотопских ящериц, он долгое время корил себя, что, в отличие от семьи, был там, где ничем не мог помочь.
[indent] — Спасибо за этот дивный подарок, мутсэра, — вздохнул данмер, отряхиваясь от нахлынувших так некстати удручающих воспоминаний. - Ты не представляешь, сколько значит напоминание о доме, которого уже давно не существует. — Дорога, усталость и вечерний отдых несколько развязали язык Адуну. В начале знакомства и пути он еще настороженно присматривался к бретону, а спустя сутки и не завидев от него никакого подвоха, позволил себе расслабиться. Следом и флин пошел в ход. Одна порция, другая, щедро разделенная с компаньоном. — И как тебе напиток моего народа? — даже если Адун давно не был в Морровинде, он гордился и родиной, и принадлежностью к расе данмеров.
[indent]  Они ели и пили, пока на столах оставалась еда и питье. Слушали музыку, пока та веселой трелью оглашала бревенчатые стены. И когда ночь уже вовсю взялась за свои права, а народ стал расползаться каждый в свой угол, пришла пора и путешественникам задуматься о ночлеге.
  [indent] — Я не верю в драконов, — приглушенно откликнулся Адун и тут же быстро исправился, наткнувшись на острый предостерегающий взгляд хозяйки таверны, которая не могла слышать его слов, но как будто знала их назубок. - Вернее, не верю в то, что они дожили до наших дней. Если бы Хелген сжег дракон, мы наверняка об этом бы уже услышали в Вайтране, а ведь мы только оттуда.
[indent]  Бутылка флина пошла хорошо. Дядя Нелот уже отвесил бы повзрослевшему племянничку и нерадивому ученику увесистую затрещину, выговаривая, что тот губит талант мага за дурацким времяпровождением. От алкоголя клонило в сон и одновременно, как ни парадоксально, развязывался язык. Вдобавок и Седрик вызывал необъяснимое расположение к себе, ему хотелось верить. Только лишь какое-то врожденное, впаянное в серую кожу чувство осторожности, граничащей с паранойей, останавливало Адуна от рассказов о себе. О том, что он — из Великого Дома Телванни, лучше помалкивать за пределами Тель-Митрина, дядюшка Нелот втемяшил с первой поркой из-за невыученного задания много-много лет назад.
[indent]  Итак, озвучив неверие в драконов и незавидную судьбу Хелгена, Адун, тем самым, обозначил свою следующую остановку на пути на запад. В Винтерхолде нищенка у таверны шепнула за септим, что искать наследие Мораг Тонг следует на юго-западе от Фолкрита. Говорила ли она правду, но с тех пор проверить информацию не удалось. До самого Вайтрана никто и слыхом не слыхивал, как связаться с Темным Братством. Большинство опасались даже название этой организации убийц произносить, а видя листовку с характерным отпечатком ладони, наспех произносили молитвы девятерым и удирали.
[indent]  Кивнув, Адун подхватил свои пожитки и отправился в выделенную им двоим комнату. Здесь обстановка была стандартной — две кровати, шкаф, сундук, стол и пара стульев. Никаких излишеств, хотя, надо признать, плотно прикрытая дверь практически не пропускала шума из общего зала.
[indent] — Ох, сомневаюсь, Седрик, что местные женщины охочи до таких как я, — приняв слова компаньона исключительно в шутку, Адун, улыбаясь, пожал плечами. Его отнюдь не расстраивало отсутствие интереса белокожих женщин-нордов к нему, как к мужчине. Казалось, что Седрик вообще внезапно напомнил ему о том, что в жизни есть и такая сторона, а не только магия, поиски и месть. — А ты, смотрю, опять проголодался? Нет-нет, мутсэра, с меня хватит еды и выпивки, разве что я опробую местное вино. Самую малость. Иногда мне кажется,— разоткровенничался он уже следом, хотя еще даже не пригубил новую порцию Алто, — что Тель-Митрин выращивали под доброй порцией скумы. Доводилось ли тебе когда-либо видать, как выглядит это поселение? Хотя ты вряд ли бывал на Солтсхейме. Представь волдырник, чья шляпка забрызгана разноцветной краской, а сам гриб огромный-преогромный, верхушкой выше самых ваших высоких деревьев. Ножка толстая, а внизу круглая дверь. Знал ли, что можно жить в грибах? — сейчас он посмеивался и совсем не казался хмурым данмером, чье лицо никогда не озаряется даже тенью улыбки. Сейчас он не думал о том, что денег осталось немного, что путь вперед не определен и туманен, что сам до конца еще не решил, куда будет двигать, если найдет или не найдет Темное Братство. Сейчас это казалось неважным. Он вспоминал о поселении Нелота, ставшим ему вторым домом, о Вороньей Скале, где набирал обороты Дом Редоран — единственный, пожалуй, кроме остатков Телванни, выживший после набегов поганых ящериц.
[indent]  — Но что мы обо мне и обо мне. Расскажи же, Седрик, откуда твой путь лежит и куда? Что ищешь ты в мире и почему ведет тебя дорога приключений? — вино на поверку оказалось после флина слишком кислым и приторным, так что Адун цедил его медленно. - Где побывать успел и чего повидать? — быть может, сейчас бретон зацепится фразой и за что-то, что нужно данмеру. Кто знает, парнишка выглядел шустрым, ушлым, язык подвешен хорошо, договаривается обо всем ладно. Адун и сам удивлялся, как так быстро учуял расположение к новому лицу и согласился на его компанию после того, как пройдоха-каджит хитро и быстро смылся.
[indent]  Выложив вещи в прикроватный сундук, Телванни забрался на свою кровать, развернувшись так, чтобы видеть Седрика, пока тот ведет свой рассказ. Но потихоньку ночь одолевала и пару раз данмер незаметно подавил зевоту.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

12

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]

Проследовав за Адуном в комнату, Редвайн вежливо кивнул данмеру, что весьма правильно решил соблюсти определённую приватность их беседы и плотно прикрыл за вошедшим вслед за ним бретоном дверь. Поставив поднос с вином и закуской на стол, парень тут же наполнил два деревянных стакана и подождав, пока чародей распределит свои вещи и займёт удобное место для последующего разговора, отчего-то не веря в себя и свою привлекательность, протянул ему стакан и наспех скинув рюкзак около своей кровати, сел напротив данмера и смотря тому в глаза вдруг услышал откровение Адуна про какой-то Тель-Митрин и далёкий Солстхейм. В эту минуту сердце Седрика начало биться чуть чаще. Конечно же он слышал об этом острове, обо всех его красотах и чудесах, о тайнах Скаалов, магического льда Сталгрима, камнях, которых касался сам Эйвар Певец Камней, когда возвращал острову благоденствие и процветание, о летающем корабле безумного гения несчастного в любви - Луи Чернозёма, который построил его лишь для того, чтобы пройти по небесам к затерянному кургану и добыть там артефакт, который мог бы даже самому уродливому скампу в Обливионе даровать поистине эпохальные успехи в личной жизни, а после потерял корабль, но каким-то чудом всё же получил этот артефакт. Но сам Редвайн, увы, за всю свою недолгую жизнь ещё не успел побывать там и поэтому удивлялся, а больше даже фантазировал о красотах Солстхейма, через редкие прочитанные им книги и истории, которые слышал от множества нордлингов в Бруме и Корроле. Нет, сангвинит не был коллекционером историй, просто для бретона они были своеобразной мотивацией к тому, что не стоит сидеть на одном месте слишком долго, когда вокруг тебя целый огромный мир, где есть что выпить, с кем выпить, а также с кем развлечься, ведь если Нирн не создан ради безудержного веселья, то ради чего всё это вообще?
Сделав глоток вина и собравшись с мыслями, чтобы ответить, сангвинит через несколько секунд изрёк:
- Хах, сирра, да в Скайриме каждый морозный паук слышал про великий остров Солстхейм. Даже в Сиродиле, откуда я пришёл, истории про него не забыты, люблю я их, интересные они. А что про этот, как его... О! Точно! Тель-Митрин! Такого мне слышать ещё не доводилось, сирра. Ты же понимаешь, что я от тебя завтра утром не отстану, если ты не постараешься показать мне как он выглядит хотя бы на рисунке или этот талант в число твоих не входит и ты не из поколения наследников искусства великого Райта Литандаса? Если что, представить такую башню я смогу, потому что, как говорит мой наставник: "Седрик, твоя фантазия богатая и к счастью лишь для одного тебя весьма нездоровая!"
Произнося последнюю часть этой реплики, Редвайн попытался изобразить для Адуна нарочитый голос своего наставника, хотя на деле он таковым едва ли являлся. В этот момент его посетила мысль: "А что, если действительно наш мир настолько многогранен, что даже в грибах можно жить. Вон норды в горах же живут, а двемеры под землёй жили, чудеса...".
Вопрос данмера слегка отвлёк Седрика от уносящегося вдаль, словно душа Умарила Неоперённого после его поражения в поединке с Пелиналом Вайтстрейком, полёта фантазии и в очередной раз смочив горло, бретон начал говорить:
- А что я, сирра, мой путь лежит из Сиродила с западной его части, там где меж деревьями столь же непроглядная тьма, как у редгардов меж, ну ты понял где...
Редвайн рассмеялся. Он конечно любил Коловию, ведь это был его дом, но по его мнению она была столь же скучна, сколь были скучны речи каждого из солдат Имперского Легиона во время принятия воинской присяги. Немного успокоив приступ смеха, Седрик продолжил:
- Вообще, я ищу нового во всём, моя главная цель в жизни - не заскучать и не сидеть на месте, пока ноги ходить позволяют, потому что, как я тебе уже говорил, мох мне не к лицу. Пока что, я исходил пешком всю Коловию и Северный Нибеней, повидал много разных людей, меров, некоторых оценил в диалоге, как в случае с тобой, некоторых иначе, кстати, удивительный факт, при всей мнимой грубости орсиммерских женщин они чертовски нежны, когда дело доходит до разговоров в горизонтали, сирра. А из интересного я повидал Башню Белого Золота, чуть шею не сломал, пока голову назад откидывал, видел разрушенный ныне Храм Повелителя Облаков в Джерольских горах к югу отсюда. Ну, а что до стремлений моих, как тебе сказать, задание наставника своего я выполнил, слегка растряс жизнь Даники Света Весны, а то она настолько заскучала в своей праведности, что забыла какого это быть женщиной. Можешь считать меня тем героем, который спасает от скуки женщин, мужчин и существ любой расы, пола и возраста. Так выпьем же за мой неподдельный героизм и скромность!
Седрик лихим глотком осушил остатки вина в стакане и понимая, что вина ему пока недостаточно, легко поднялся на ноги и подойдя к столу, обновил напиток, чтобы разговор был ещё приятнее, как бы невзначай интересуясь:
- Сирра, а давай, если в Хелгене нас не сожрёт дракон и скрытые пропавшие повозки, как-нибудь заедем в Солитьюд, ну, когда ты разберёшься со своими делами с моей помощью? Я там не бывал ни разу, да и сам знаешь, столица! Вина получше, женщины посимпатичнее, работёнки поинтереснее для таких авантюристов как мы, что скажешь?
Обернувшись на собеседника бретон вернулся к своей кровати и затолкал рюкзак под неё, аккуратно поставив свой посох у её изголовья, после чего, с хитрецой в глазах, взглянул на данмера, продолжая ему искренне и по-дружески улыбаться.

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 75ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

+1

13

[indent] Увы, согласиться с величием Солтсхейма Адун уж никак не мог, хоть и провел там большую часть жизни. Не было там ни крупных городов, окромя Вороньей скалы да поселения на севере. Не было ни каких-либо иных развлечений, разве что выбивать порождения пепла, тренируя на них свои навыки электромага. Или закапываться в льдины в поисках драгоценного сталгрима, рискуя нарваться на потревоженных драугров. Большую же часть острова покрывали бесплодные незаселенные земли. Можно было идти сутками напролет и так и не встретить ни единой живой души, из тех, что не желают тебя сожрать. Вот Скайрим и в особенности огромные каменные города с высокими дворцами, чьи шпили устремлялись в низкое небо, потрясал красотой. И людей здесь было столько, что оставалось только диву даваться, как они еще не наступают друг другу на пятки, спеша по своим делам. Но иногда такой ритм жизни утомлял, и Адун тосковал по своим родным местам, по Тель-Митрину, стоявшему цветастыми грибами на отшибе. По Вороньей скале, по «Пьяному нетчу», в котором можно было пропустить пару кружек суджамы, сидя в темном углу в одиночестве и не привлекая к себе внимания, хотя каждый встречный и поперечный знал Адуна в лицо. Но после Красного года Домам Редоран и Телванни уже было попросту нечего делить.
[indent]  Так что данмер отрицательно помотал головой:
[indent]  — Ничего нет на Солтсхейме, кроме кучки бежавших от катастрофы бедолаг. Конечно, любому путешественнику и исследователю найдется работа: на севере есть поселения рьеклингов, а те умудрились приручить щетоспинов, как ездовых пони, представляешь? — он посмеивался над глупыми маленькими полуразумными существами, с которыми, впрочем, однажды удалось найти общий язык и не спешить переходить к кровавым разборкам. — Или каменные круги, до сих пор никто так и не понял, для чего они там стоят. А в самом сердце острова загадочный храм, уходящий куда-то глубоко под землю. Нет в нем ни входа, ни выхода, молчит он, а кругом странная гнетущая аура, и подходить ближе не хочется. То ли дело огромные пространства Скайрима...
[indent]    А вот о приключениях Седрика Адун слушал с превеликим удовольствием. Это было практически то же самое, что читать занимательную книгу о чужих похождениях, разве что в книгах всё — если не вымысел, то литературно преувеличено, а бретон так заливисто делился своими историями, что в их подлинности было бы грешно сомневаться. И так цветасто рассказывал, что в самом деле перед мысленным взором данмера вырастали удивительные башни, сияющие на солнце безупречной белизной, или могучие храмы со стенами, похожими на отвесные скалы. И нежность орсимерских женщин, которую было бы сложно представить, учитывая, что мускулы под их оливковой кожей перекатывались натянутыми тугими пучками похлеще, чем у натруженного работой мула. Неужто сей кажущийся достаточно щупленьким паренек неплохо поразвлечься умудрился с подобной экзотикой? Брови Адуна удивленно выгибались дугой наискосок.
[indent]  То ли флин тому виной, то ли Алто, пришедшееся вдогонку и весьма уместно, однако данмер ловил себя на мысли, что практически не сомневается в искренности своего попутчика. Так уж складно пел Седрик, так уж приветливой улыбкой лучилось его лицо, что и драугр бы сподобился пожать ему руку. Вот уж красноречивый пройдоха!
  [indent] А с какой скептически нахмуренной миной Адун переступал порог «Гарцующей кобылы»! С каким сомнением слушал каджита, пока тот трещал соловьем о своих планах, чтобы наутро тут же о них позабыть! Неужто достаточно на двоих пойманного грязекраба и распитой бутылки, чтобы позволить себе капельку расслабиться? Нет-нет, Адун почти насильно себя одернул. Седрик — милый, приятный человек, его добродушие и словоохотливость привлекали, располагали. И все же Телванни не спешил изливать тому душу. Не спешил рассказывать о своей истинной цели и о том, куда влекут его долгие утомительные странствия.
[indent]  — Солитьюд? — переспросил данмер, поднимая взгляд от пустого стакана снова на Седрика. И когда допить-то успел? Однако на благородный порыв бретона вновь наполнить ему кружку решительно накрыл тару ладонью. - Лучше остановиться, пока голова ясна. Солитьюд — это ведь далеко на север, — совершенно в противоположную сторону от той, куда Адуна вели чужие шепотки. Он припомнил карту, которую купил еще на «Северной деве» у первого попавшегося моряка. Да и слишком уж далеко к столице с югов от Фолкрита. - Обещать не стану, дорога неблизкая. А я еще не знаю наверняка, куда заведут меня мои поиски. — В самом деле, ведь Темное Братство может не только выслушать, но и прикончить нахального соискателя. — Среди моих целей значится еще и статуя Азуре, затерянная в заснеженных горах неподалеку от Винтерхолда, один трактирщик отметил мне на карте местонахождение. — Богиня, которую Адун почитал пуще других и чьим именем выказывал всякую яркую эмоцию. На Солтсхейме не было ничего подобного. — Давай договоримся так, мутсэра, что если судьба и боги не обернутся к нам тем самым местом, где, по слухам, у редгардов непроглядная тьма, если выйдет всякое у меня задуманное как полагается, то одной из последующих точек путешествия мы поставим и Солитьюд. Хотя я не представляю, как могут принять в белокаменной высокой столице такого как я.
[indent]  Он в очередной раз зевнул в кулак. Время плавно перетекало ко следующему дню, и обоим путникам предстояло хорошенько выспаться перед дорогой к Хелгену. Именно им, возможно, предстояло выяснить судьбу фортпоста.
[indent]  И не стал более Адун тянуть с этим, а пожелав Седрику снов с Даникой в горизонтальном положении, данмер подсунул плоскую подушку под ухо и уже через несколько минут размеренно, умиротворенно засопел.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

14

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]

Сомнения Адуна были понятны Седрику и нисколько его не оскорбили, скорее наоборот, подогрели интерес к тому, чтобы наконец вытащить наследника Тель-Митрина из скорлупы его суровости, как крабовое мясо вытаскивают из большой и сочной клешни бича всех рыбаков озера Румаре. Но Редвайн решил с этим не спешить, ведь их путешествие не заканчивалось на таверне в Ривервуде. Сделав очередной глоток вина и видя, как храбрый данмер, кажется, начал проигрывать в схватке со сном, сангвинит отсалютовал спутнику кубком в ответ на его пожелание сна с Даникой в главной роли и с немного отеческими нотками произнёс:
- Доброй ночи, сирра, пусть Мефала присмотрит за твоим сном.
В очередной раз странные познания Седрика всплыли в нужный момент. Как-то раз он слышал в одном заведении Скинграда, что многие данмеры частенько желают перед сном друг другу того, чтобы одна из Даэдрических Принцев присмотрела за ними. Как говорил наставник Редвайна - это было связано с тем, что Мефала, или как её часто называют "Прядильщица Сетей" отвечает за интриги, убийства и предательства, а значит ночь - её время и потому, если уж просить о защите, и спокойствии сна, то стоит делать это у той, кто знает оборотную сторону происходящего в тёмное время суток. Однако, в данмерской культуре поклонения Предтечам была и ещё одна сторона, ведь этот народ, как никто другой, понимал сколь переменчивой бывает милость трёх владык даже к самым верным своим слугам и потому старался лишний раз не просить их о помощи.
Скинув сапоги и допив вино из своего стакана, а после и из стакана Адуна, так как данмер от него отказался, Седрик лёг на кровать и погрузился в сон, настраивая себя на то, что настоящий разгул для двоих путников в Скайриме только начинается.
В эту ночь Редвайну удалось хорошо поспать, так как рядом не было ненасытной жрицы Кинарет, однако Седрик всегда был ранней пташкой и потому проснулся достаточно рано, уловив своим слухом как где-то за пределами их с Адуном комнаты трактирщик вёл с кем-то достаточно громкую беседу. Аккуратно встав с кровати и ощутив вполне привычное ему состояние головы, которую в эту ночь будто кто-то щедро набил войлоком, парень бросил взгляд на пустые бутылки стоящие на столе и прихватив с собой посох, вышел в основной зал, едва не забыв надеть сапоги. Совершенно не обращая внимание на местное окружение, сангвинит приблизился к стойке и немного склонившись к ней, чтобы говорить тихо, обратился к хозяину "Спящего великана", который протирал кружку с весьма флегматичным выражением лица:
- Утро, любезный. Подай бутылочку Алто и чего-нибудь горячего на две персоны. Как прошёл вчерашний вечер? Много вина удалось продать?
Дежурно поинтересовался Редвайн, зевнув и оглядываясь по сторонам.
- Да, слава Исмиру, хорошо, вчера рассказал твою историю местному торговцу Лукану, так он с дуру у меня два ящика купил на перепродажу и по трактирной цене, так что грех жаловаться. А раз твоя правда была, что такая история действительно поможет продажам, завтрак и вино будет бесплатным для тебя и того данмера, что снял вам комнату.
Но если чего ещё желаешь, ты уж извини, придётся платить.

Оргнар развёл руки в стороны, показав бретону жестом, что его щедрость тоже имеет границы. "Так значит тут есть торговец, не самый смышлёный, да ещё и до историй охочий, это хорошо, Адун как раз хотел закупиться чем-нибудь в дорогу, да и мне бы не мешало" - пронеслась хитрая мысль в голове у Седрика и он, нацепив на лицо самую доброжелательную и игривую улыбку вновь обратился к хозяину заведения, чуть наваливаясь локтями на стойку:
- А у вас тут, значит и торговец есть, какая удача! Не подскажешь, где я могу его найти?
- Так это просто. Выходишь из моей таверны, идёшь налево, проходишь один поворот к огородам и видишь каменный дом двухэтажный, около него ещё телега с капустой стоит, вот там живёт и торгует Лукан Валерий. Только ты это... если сестру его Камиллу увидишь, передай, что её Свен искал - бард наш. Бедная девка, как же достали её они с Фендалом со своими ухаживаниями, проходу красавице не дают, оглоеды эдакие.
Посетовал трактирщик, а вот Седрика этот рассказ порядком повеселил. Кто бы мог подумать, что в небольшом поселении около мирного Вайтрана происходят такие интересные вещи. Разум Редвайна даже начал рисовать картины того, как же могла выглядеть эта красавица по словам трактирщика. Вероятно, она была достаточно стройной, скорее всего у неё были на месте все конечности и запах изо рта не был способен свалить несущегося мамонта, что было поистине пределом мечтаний любого крестьянина. Усмехнувшись сам себе и видя, как Оргнар отошёл, чтобы отдать распоряжения на кухню, сангвинит вдруг почувствовал, как что-то тёплое коснулось его чуть ниже поясницы. Воры? Адун, который как-то не так понял дружеский тон Седрика вчерашним вечером? Сельский бард не отличающийся разборчивостью? Кто бы это ни был, Редвайна он очень удивил и потому, прошло несколько мгновений, прежде чем бретон начал медленно оглядываться, готовясь принять свою судьбу.

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 75ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

+1

15

[indent] Пожелания скоротать ночь во снах с Мефалой прошли уже мимо затуманенного сном разума данмера. Адун так уж утомился за целый день, за дорогу и приключения то с крабами, то с волками, то с алхимией, что уснул практически сразу, как его заостренное ухо коснулось подушки.
  [indent] Сны не снились. Если Мефала и обороняла от посягательств отдых Адуна, то делала это крайне радикально, погрузив данмера в беспробудный крепкий сон без сновидений. Впрочем, Телванни, пожалуй, был даже этому рад. Последние годы сны его терзали кошмарные, подчас зловещие. Дни, когда данмер засыпал и не видел ничего душераздирающего, можно было пересчитать по пальцам. В некоторых книгах, посвященных даэдра, читал он, что это Вермина наслаждается страданиями смертных, собирая их кошмары в бездонный сундук.
  [indent] А поутру, преисполненный свежих сил, идей и вдохновения на грядущие события, Адун потянулся так сладко, что каждую косточку почувствовал в поджаром теле. Правда, следом вспомнил, что не один ночует, всколыхнулся, резко сел на кровати и с подозрением глянул на пустое соседское лежбище. Мысли о том, что Седрик мог обмануть его, усыпить бдительность сладкими речами да приятной улыбкой, заставили данмера стиснуть зубы до боли в челюстях. Он сполз с кровати, чувствуя остаточную тяжесть в голове и конечностях — послевкусие избытка флина в организме давало о себе знать. Оно пройдет спустя пару кружек эля и утреннюю прогулку по лесам, а окончательно как рукой снимет после стычки с каким-нибудь лесным зверьем или обалдевшими разбойниками.
[indent]  Но где же Седрик? Неужели история повторяется, и во второй раз Адун проснется, обнаружив, что его планируемый компаньон испарился после совместного ужина и парочки забавных историй? Думая о таком варианте развития событий, тем более что не обнаружил ни сумки Седрика в зоне видимости, ни его посоха, данмер постепенно собирал собственные пожитки и мысленно готовился к вероятности снова остаться в одиночестве. Что ж, разве в этом преграда для дальнейшего путешествия? Нет, Адун ведь в одиночестве исколесил весь Солтсхейм и добрую восточную часть Скайрима. Добрался до центра, не потерялся, не заплутал и не стал жертвой каверзы даэдра, зубов голодных вампиров или пещерных медведей, не попал в лапы обезумевших культистов-некромантов и за милю обходил стоянки великанов, чьи дубинки устрашали так же сильно, как и грузные шаги флегматичных мамонтов. Какая-то непонятная грусть волнами все же накатывала. За день с Седриком, его веселыми историями и подчас своевременным вмешательством (как тогда на берегу реки), Адун успел с ним свыкнуться. Улыбчивый добродушный парень располагал к себе, заставлял себе верить, за разговорами с ним и дорога казалась короче и веселей.
[indent]  Успев уже мысленно распрощаться с бретоном, Адун подобрал вещи и окинул прощальным взглядом достаточно уютную комнату — может быть, дальше в таких условиях ночевать и не придется. Дальше по маршруту Хелген. Если слухи о его разрушении — просто слухи, то там можно будет закупиться провизией и отправиться дальше. Ибо расстояние не столь велико, чтобы затратить весь день на дорогу. Заночевать придется, скорей всего, в лесу или под клювом какой-нибудь пещеры.
[indent]  Когда же Адун, снова очутившись в общем зале, наполненном ароматами дивной еды, узрел спину вчерашнего знакомца, то словно Азура осветила ему наступившее утро лично. Не ушел значит! Все же данмеру следовало позволить себе хоть капельку доверия тем, кто пока еще не успел доказать обратного.
[indent]  Телванни уже было собирался подойти к бретону, вальяжно опирающемуся руками о стойку, как его опередила шустрая девица — волосы цвета темной меди, стан стройный, фигурка отнюдь не деревенская. Такая бы могла и в столице шороху навести, если б обрядить ее в модные костюмы из «Сияющих одежд». Адуну не удалось, как следует, разглядеть ее лица — местная красотка резво и весьма целенаправленно приближалась к Седрику. Молча. Но настолько целеустремленно, что даже, казалось, отвесный утес между ней и отставленной назад филейной частью бретона не смог бы ее остановить.
[indent] «Может быть, это наемная убийца? Точно! Она просто действует быстро, чтобы застать врасплох! Надо предупредить Седрика, остановить ее!» — да, Адуну явно следовало проявлять чуть больше доверия к окружающим. Слишком много подозрительности вредит не только налаживанию собственных связей, но и личной жизни окружающих.
  [indent] Адун опоздал буквально на секунду. Фигуристая девица уже успела нанести непоправимый удар — покуситься на святое и сцапать это самое ладошкой, даже чуть сжимая для пущего эффекта, а следом тут же прижимаясь грудью, чьи округлости вырисовывались над верхом лифа, к спине Седрика.
[indent]  — Ам...эм... — слов у данмера сходу не нашлось. Если у девицы и были предосудительные намерения по нападению на заезжего смазливого гостя, то касались они явно только его штанов. Во всяком случае, красотка не собиралась разжимать свою хватку и будто наслаждалась ощущением упругих ягодиц в своих пальчиках.
[indent] — О тебе слухи доходят быстрее, чем твои ноги доходят до наших ворот, — мурлыкала она ему на ухо, приподнимаясь на носочки для этого, ибо росточку все же не хватало. - Как жаль, что я не узнала о твоем прибытии вчера, а сегодня уж весь Ривервуд гудит, — и тихо-тихо прошептала на ухо бретону, чтоб никому другому эти слова не достались, - «последователь Дибеллы, практик ее изящных искусств прибыл».
  [indent] Адун, раз уж стоял достаточно быстро, почти вплотную, едва не поперхнулся.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

16

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]

Седрик едва не поперхнулся от смеха, прежде, чем всё же обернулся на девушку заставшую его ценную часть врасплох, как и его самого целиком. "Меня перепутали со служителем Дибеллы, как это чудно, истинно Владыка со мной, раз решил так порадовать с утра. Чтож, воспользуюсь же его даром и разделю его с миром" - мыслил сангвинит в тот момент, как выражение его лица становилось всё менее удивлённым и всё более завлекающим. В глазах Редвайна появился огонёк, на который редкими вечерами не слетались мотыльки жаждущие его внимания и ласки, губы изогнулись в хитрой улыбке призывающей к самым откровенным словам и жестам, а его правая рука, описав дугу над головой девушки, опустилась ей на талию и пока та не успела проронить и звука подтянула её ещё ближе так, чтобы она могла даже через одежду почувствовать биение жаркого сердца сына Коловии. Наклонившись к уху медноволосой прелестницы и чуть потеревшись с ней щека об щеку, парень начал говорить тихим бархатным полушёпотом растягивая как негу каждое слово:
- Угодны вдохновенной госпоже те стремления, что рождены чистотой идущей из самых потаённых глубин души. Мне не важно твоё имя, раз я вижу, что ты готова открыть своё сердце благородным секретам искусства и любви, но как Массер не встаёт без Секунды по своей прихоти, так и одного желания бывает недостаточно для принятия высшего искусства и истины...
В этот момент Седрик приблизился своими губами к уху данмерки и коснулся кончиком языка его завитка в том месте, где начиналось заострение. Судя по лёгкому щипанию и едва уловимой горечи вкуса, а также аромату духов, девушка готовилась к встрече с "духовным наставником" весьма основательно, но это только подогревало интерес Редвайна к этой игре. Дело было в том, что со стародавних времен благородное искусство любви Дибеллы почти всегда противопоставлялось разврату Сангвина и для каждого уважающего себя жреца Владыки Наслаждений было огромной радостью продемонстрировать даже самым низким слугам Дибеллы сколь разительно разгул сангвинитов превосходит их высшие учения о любви, а подмочить репутацию служителей одной из Восьмерых для адептов Очагов Наслаждения и вовсе было делом чести. Аккуратным движением, даже не глядя, Седрик приставил свой эбонитовый посох к стойке, чтобы освободить свою левую руку, после поднеся её к подбородку данмерки и аккуратно подхватив его ладонью, при этом продолжая нашёптывать, а также замечая лёгкое замешательство Адуна, который, кажется, уже некоторое время наблюдал за тем, что происходит около стойки в Ривервудской таверне:
- Позволь мне испытать тебя, забвенное дитя чистоты, ведь если ты справишься и мы останемся вдвоём, я покажу, как без помощи рук можно заставить лепестки твоего золотого канета распуститься, а после, поведаю о том, насколько полезны бывают ловкие пальцы лютниста для игры на таком изящном инструменте как земная оболочка твоей души. Когда же и это время пройдёт, я покажу тебе как умело может использовать художник свою кисть не только для картин. Ты готова к своему испытанию?
- Да... всё, что угодно...
Едва не теряя сознание от возбуждения прошептала в ответ данмерка. Она явно не была готова к тому, что контр-атака "служителя Дибеллы" последует настолько быстро, точно и вмиг разбудит все её не самые чистые фантази тут же устремившиеся теплом по всему и без того разгорячённому желанием встречи с духовным наставником телу. Немного отстранившись от девушки, Седрик с улыбкой глянул на Адуна и тут в его голову пришла забавная по его мнению идея. "Ах, вот значит как. Серджо любит подсматривать и даже не прикрыл тыл другу в час опасности, но ничего, сегодня утром все коварные данмеры будут наказаны... по-своему" - мысленно усмехнулся своим же каверзным умозаключениям Редвайн и чуть поджав пальцами подбородок девушки находящейся в его руках, вновь поднёс свои губы к её левому уху и заговорил, но на сей раз больше заговорщицким шёпотом, нежели соблазнительным:
- По правую руку от тебя, стоит мой наставник. Он данмер, как и ты, дитя, но не смотри на него сейчас. Говорят, что он изучал искусство любви в великой часовне Анвила, там, где когда-то сама Дибелла подарила своей первой пророчице это учение, здесь в Скайриме он инкогнито и ищет тех, кого отметила наша пречистая госпожа. Пусть его суровая внешность и манеры не обманывают тебя, актёрская игра также является одним из изящных искусств нашей богини. Если ты сможешь добиться от него поцелуя, пока я буду занят другими делами, то будь уверена, я исполню всё, о чём говорил мгновением ранее и не буду торопиться заканчивать твоё обучение слишком быстро, ведь у нас с тобой будет полно времени, моя милая. Полно времени. А сейчас, действуй...
Отдал пьянящим бархатом голоса своё распоряжение Седрик и окончательно отстранившись от девушки кивнул ей, чтобы дать ей время прийти в себя хотя бы немного. Прихватив посох, с выражением лица, будто не он сейчас прижимал к себе симпатичную медноволосую данмерку, Редвайн обернулся к Адуну стоящему неподалёку и подмигнув ему, бросил компаньону тихую фразу на ходу, направляясь обратно в их комнату:
- Доброе утро, сирра, я за вещами, завтрак Оргнар подаст за наш стол, где сидели вчера, а ещё, вспоминая нашу вчерашнюю беседу, кто знает, может быть с этим утром нечто, казавшееся едва ли возможным вчера, перестанет таковым быть. Не скучайте, я скоро.
Не дождавшись ответа Адуна, чтобы не дать тому времени опомниться от загадочной фразы спутника, Седрик скользнул за дверь и закрыл её с другой стороны на задвижку. К большому удивлению даже для самого сангвинита, ничем крамольным после он в комнате не занимался, а просто улёгся на свою кровать, чтобы спина напоследок почувствовала удобство, а события вне комнаты получили развитие сами собой и по прошествии десяти минут, он вытащил рюкзак из под спального места, намереваясь покинуть комнату и надеясь, что Адун не услышал слишком многого из того, что могло бы испортить сюрприз. В это самое время девица уже пришла в себя от страстных речей Седрика сказанных лишь ей одной и словно голодный скальный наездник устремила свой похотливый взор на "наставника", резко развернувшись к нему, но понимая его высокое положение, от грязных жестов всё-таки сдержалась, начиная достаточно тихий игривый разговор, необходимый для достижения желанной ею цели:
- Мутсэра, сирра. Я знаю ваш секрет, но можете ничего не говорить, скажите лишь, как добиться вашего поцелуя, ибо я желаю познать его, как и всё остальное.
Данмерка взглянула Адуну прямо в глаза и облизнула пересохшие губы.

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 75ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

+1

17

[indent] Адун не ожидал увидеть столь непотребственное зрелище в столь людном месте (ладно, поутру народу было немного, и все-таки невольные свидетели объявились) — да хотя бы сам данмер, который ввиду своей прыти (недостаточной, раз не успел спасти филейную часть Седрика от посягательств) оказался слишком близко. Он смотрел на бретона и девицу, которая при ближайшем рассмотрении оказалась данмеркой, весьма миловидной, с острыми чертами лица, выразительными скулами и темной подводкой по верхним и нижним векам. Смотрел на них и не понимал, как теперь ему следует поступить. Выходит, данмерка не планировала убить Седрика, а наоборот желала развлечь его так, как писал Крассиус Курио и о чем, несомненно, всякая молодежь давным-давно знала.
[indent]  Адун, наконец, закрыл рот. Невежливо пялиться на подобные деяния, тем более что Телванни чувствовал, как загораются краской кончики его ушей, благо были они темно-серыми и никак не выдали бы своего горе-хозяина.
  [indent] Отступив на шаг, данмер поднял руки ладонями вперед, будто демонстрировал отсутствие оружия и всяких злокозненных намерений. Хотелось бы ему знать, как Седрик отреагирует на столь недвусмысленные обмацивания его задницы, тем более что девица явно не собиралась на том ограничиваться. Когда бретон обернулся, она напористо продолжала свои действия, являя ко взгляду более высокого Седрика крепкие тыковки грудей, которым лиф был явно тесен. Возможно, когда тянулась она с придыханием к губам объекта вожделения, то шептала ему, что давно пора освободить те тыковки от плена.
[indent]  Данмер не слышал ни слова из их томной беседы. Не пристало подслушивать, и — чего греха таить — слишком тихо разговаривали один и другая, так что как бы Адун не пытался поворачиваться каждым ухом, едва ли сумел уловить хоть парочку отрывистых фраз. Вмешиваться же в интимные беседы — все равно что на собрании Дома громко и с выражением зачитать «В постели с Боэтией». Поэтому Телванни поспешил отступить еще дальше, пространство теперь между ним и его спутником достигало пары добрых шагов. Ситуация настолько выбила данмера из колеи, что он напрочь забыл, чего хотел. И лишь Редвайн напомнил, проскальзывая мимо в сторону оставленной комнаты.
[indent]  — Завтрак, да.
[indent]  Адун проводил Седрика растерянным взглядом. Только когда дверь захлопнулась, данмер, наконец, заставил себя встряхнуться и вернуться мыслями к делам грядущим, а не к воображаемым фривольным картинкам. Теперь можно было подумать о завтраке, о сборах и дальнейшей дороге. О том, как пройдут они Хелген, как пополнят там запасы и, возможно, разузнают о чем-нибудь, связанном с Темным Братством. Хоть никто, кроме ушлых каджитов, и говорить об этом не хочет. А только листовку видит с характерным отпечатком черной руки, так тут же меняется в лице и призывает восьмерых в защиту.
[indent]  Однако стоило Адуну только обернуться в сторону стола, как дорогу преградили. Та самая данмерка, что с чувством предавалась ощупыванию редвайновских ягодиц, теперь оказалась в опасной близости от наследника Телванни. К счастью, руки пока еще держала при себе, а вот язык ее пустился в ход, описывая соблазнительные полукруги вокруг пухлых напомаженных губ.
[indent]  — Мой секрет? — переспросил удивленно Адун на данмерисе. У него слишком много секретов, в один сундук все не поместятся. Так о каком же из них речь? Почему, проговаривая эти речи, она лобызает его взглядом так плотоядно, словно уже на вкус отмечает каждый сантиметр темно-серой кожи? — Что вы, нет никаких секретов. Но вы обознались, уважаемая госпожа, ваш кавалер отступил в спальню — там и дожидается вас, смею полагать. Будьте любезны, не задерживайте его надолго, нам предстоит еще тернистый путь.
[indent]  Решив, что на этом всё решено, Адун попытался обойти незнакомку, но так уверенно сделала шаг в сторону и преградила путь.
[indent]  — О ваших поцелуях ходит великая слава, если одарите меня им, счастливее женщины не будет во всем Тамриэле. Скажите же, разве обременит вас это маленькое одолжение? — она легко перескочила так же на данмерис, что самую капельку разгладило хмурые морщины на лице Адуна, как и на его душе.
[indent]  — Уверяю вас, уважаемая госпожа, мои поцелуи ни каплю не славнее тех, что подарит вам мой закадычный знакомый. Постучитесь и убедите его в том, что я подожду... Сколько вам потребуется? Полчаса или более? — еще одна попытка обойти девицу другой стороной и снова провальная. Ушлая любительница поцелуев, сделав шаг навстречу, снова оказалась впереди, настырная, как морозный паук.
  [indent] — Но я желаю вас!
[indent]  — А я желаю позавтракать! Будьте благоразумны! Разве пристало столь юному и красивому меру так бесстыдно предлагать себя первому попавшемуся встречному? Оргнар просил обойтись без стычек, но если вы тотчас же не угомонитесь, мне придется... — он не договорил. Одна ладонь уже нашарила в сумке первое попавшееся зелье. Удача, если морозное. Тогда девица станет двигаться медленно и точно не сможет так ловко преграждать путь. А вдруг и окончательно отцепится.
[indent]  — Но как же...
[indent]  Данмерка выглядела несколько растерянной. Видимо, ожидала иного поворота, ведь напор ее был преисполнен непоколебимой страсти. Такой прямолинейной, что Адун засомневался, а уж не Седрик ли приложил руку ко всему этому. Одним богам ведомо, о чем шептались эти двое, пока Телванни пытался привести себя в чувство.
[indent]  Как бы то ни было, на третью попытку он все-таки сбежал в сторону столика и тут уже дожидался как завтрака, так и всего остального.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

18

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]

В недоумении девушка отступила и едва не столкнулась с Оргнаром, который как раз выносил завтрак для "великого наставника" и "образчика воздержания".
- Поосторожней-ка, Анара. Вместо того, чтобы приставать к посетителям в свой нерабочий день, лучше пошла бы и нашла Дельфину. Передай ей, что её посылку привезли.
- Что? Да, хорошо. Оргнар, я...
- Живее, Анара, гости моей таверны ждут свою еду!
Немного смерив Адуна напоследок взглядом преисполненным полнейшего непонимания, девушка огляделась в поисках его спутника у которого бы она желала получить объяснения, но не найдя его взглядом, вздохнула и вышла из таверны, а в тот же момент, когда за ней закрылась дверь, открылась дверь в комнату Адуна и Седрика, из который бодрым шагом вышел бретон с его неизменной улыбкой на лице. Увидев Адуна, парень подошёл к нему и поставив рядом с собой рюкзак, присел напротив него, взглянув в алые глаза данмера с вопросом, который тут же и поспешил задать:
- Ну что, сирра, как всё прошло? Судя по тому, что я не вижу горстки пепла и трактирщика с метлой его подметающего, ты всё же нашёл способ избавиться от назойливой красотки более мирно? Ладно, признайся, что тебе было хоть чуточку весело, когда ты ощущал на себе медовые реки её слов? И да, пришлось сбросить на тебя внимание с себя, но пойми правильно, сирра, она ж меня за одно из самых дорогих мест ухватила, я должен был что-то придумать! Честно говоря, меня посещала мысль, что она вообще побоится к тебе подходить и уйдёт сразу, но всё-таки в тебе что-то есть, раз даже деревенская поклонница Дибеллы, которая в собственной вере разбирается едва ли не хуже, чем гоблин в двемерском оружии, смогла под твоей суровостью разглядеть красавца-мужчину.
Седрик активно жестикулировал и поначалу это даже выглядело так, как будто нашкодивший ученик оправдывается перед своим учителем за разбитую дорогую реторту, но когда сангвинит заканчивал свою речь, появившаяся улыбка на его лице, что сменила наигранное возмущение, стала максимально тёплой. Из всего в этой жизни можно было извлекать уроки, а эта не самая рядовая ситуация, по мнению Редвайна могла бы немного укрепить не только сомнения деревенской данмерки в правильности выбора вероисповедания, но и укрепить отношения двух путешественников. Оглядевшись по сторонам, бретон налил себе вина и отрезал небольшой кусок эйдарского сыра, которым собирался это самое вино и закусить, после чего, вновь обратился к Адуну:
- Ладно, сирра, ты не обижайся на меня, если что. Выпьем за прекрасное утро и на ход ноги! Кстати, я узнал, тут есть магазин неподалёку, а ещё у местного торговца имеется красавица-сестра, которую достают ухажёры. Может быть стоит попробовать разузнать, что там за дело такое с этими ухажёрами, а если его разрешим успешно, тогда получим неплохую скидку? Хоть до Хелгена и недалеко, мало ли чего нам может понадобиться, верно?
Будто соглашаясь с собственными умозаключениями Седрик мгновенно осушил кубок с вином и тут же налил себе второй. В первую очередь, сейчас он делал это не потому, что ему нравилось вино, хотя оно и было неплохим, а потому, что путешествовать по заснеженным дорогам Скайрима с сухим горлом и постоянной жаждой было бы не просто вредно, а даже опасно. Закусив вино эйдарским сыром, Редвайн вновь посмотрел на своего спутника, ожидая на сей раз услышать уже его мысли по поводу продолжения их пути, возможно вперемешку с нецензурной бранью, к которой в этих землях молодой сангвинит уже вполне привык. Но таков был Скайрим - суровая земля, суровые слова и для того, чтобы выжить здесь, нужно быть готовым не только сразиться с любым, кого встретишь, но и уметь обозначить свои намерения в максимально понятной и доступной форме. В такие моменты Седрик немного скучал по родной Коловии, где бранная речь хоть и тоже не была большой редкостью, но всё же обладала куда большим изяществом и своевременностью, поэтому, глядя на Адуна, парень питал некоторую надежду на то, что благородный данмер всё же не настолько проникся местной культурой, как те, кто гораздо чаще встречается путешественникам на дорогах и в городах этой провинции, предпочитая драку или конфликт обычной осмысленной беседе без неприятных последствий.

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 75ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

Отредактировано Bastian Weis (2024-02-04 16:00:52)

+1

19

[indent] Наконец-то почитательница даров Дибеллы отстала от то ли смутившегося, то ли разъярившегося Адуна. Данмер еще несколько раз оглядывался, будто чтоб убедиться, что настырная девица не предпримет попыток с его ягодицами, которые успела ощупать у Седрика. Не сказать бы, что Телванни давал обет воздержания или что его не привлекали красивые ладные девушки, однако момент бы подобран крайне неудачно. Сейчас Адуна привлекала куда более возможность позавтракать, нежели урвать последние полчаса оплаченной комнаты в объятьях незнакомой барышни. Пусть даже она сама на том настаивала. Тем более что комната все равно занята спутником. И что он там застрял так долго?
[indent] Данмер оглянулся в сторону запертой двери несколько нервно и едва успел притушить извечную подозрительность, когда Редмайн соизволил все-таки объявиться. На его лице, не запятнанном угрызениями совести, светилась неизменная лучезарная улыбка. Казалось, даже нападение даэдра или всамделишний разъяренный дракон в небе не способны стереть ее с этих пухлых губ - объекта вожделения оставшейся сегодня не у дел Анары. Адун же не разделял веселья напарника. Его данмерский юмор, взращенный в Тель-Митрине под грибной пыльцой, был совершенно иным. Например, оторвать шесть из восьми лапок у морозного паука и смотреть, как тот на двух оставшихся пытается доползти до обидчика, чтобы сжать мощные жвала на его шее. Или же впрячь кого-нибудь на спор в Дикую Охоту и распрощаться с ним навеки, ибо, как гласят босмерские легенды, тот, кого прибрал к рукам Хирсин, назад уже не возвращается.
[indent] Телванни исподлобья смотрел на болтающего, как ни в чем не бывало, Седрика и утверждался в мысли, что финт с данмерской блудницей - дело рук бретона. Ох уж ему всё веселье да шуточки! И лишнего септима не жалко, дабы повеселиться, устроить попойку или веселую драку! И откуда в Седрике столько энергии?! Свою-то Адун, как полагал, направлял в нужное русло - в поиски, в новые знания, умения, в достижение Великой Цели в конце концов! Ох, если бы можно было заключить договор с даэдра и вырезать подчистую всякую чернотопскую тварь, повинную в гибели Морровинда и, в частности, семьи Адуна...
[indent] Хмурая складка не разгладилась промеж бровей данмера. Алые глаза с маленькими зрачками-точками высверливали по нескольку дыр за раз во всем облике до сих пор веселящегося Седрика. Однако когда Адун раскрыл рот, с его губ не слетело ни одного ругательства или обвинения. Наоборот, он не касался постыдной темы, восприняв каждую фразу бретона как форменную издёвку. Ведь где это видано, чтобы люди в данмерах красавцев углядывали.
[indent] - До Хелгена путь недалёк, если выйдем рано и не будем задерживаться в пути, успеем к обеду, думается мне, - Адун жевал кусочки печеного картофеля, закусывая их козьим сыром и запивая элем. По вкусу пойло явно уступало опробованному давеча флину, однако переходить на вино, как вчера вечером, данмер не захотел. Было бы неплохо разжиться горячим супом, но и о нем он мысли отложил на когда-нибудь потом. Может быть, к вечеру они снова заночуют в случайной придорожной таверне или даже в самом Хелгене решат задержаться, вот где и будет уместно заказать ароматный овощной суп или даже эльсвейское фондю... - В магазин зайти по дороге - идея что надо. У меня как раз завалялись некоторые зелья, которые Оргнару показались бесполезными. Но какие ж они бесполезные, когда и от болезней исцелят, и царапины затянут. Доводилось мне видеть однажды бедолагу, подхватившего костоломную лихорадку...
[indent] Он болтал негромко, как будто и не задумываясь даже, слушают его или нет. Во всяком случае Седрик теперь мог окончательно убедиться, что зла на него не держат и ночью никто не всадит кинжал ему в глотку. Наверное.
[indent] Магазин под простецким названием "Ривервудский торговец" нашелся практически сразу, даже спрашивать дорогу ни у кого не пришлось. У порога симпатичная имперка в желтом платье с белыми кружевами о чем-то горячо спорила с давешним бардом, который в "Спящем великане" бренчал на лютне по вечерам.
[indent] - Хочешь выяснить? - негромко кивнул на них Адун. - А я пока загляну в магазин, проверю ассортимент.
[indent] Если Седрик собирался со всем своим обаянием помешать красавице выдрать золотистые волосы Свена, то ему следовало поторопиться. Ну а данмер, оглянувшись на воинственную пару, толкнул толстую деревянную дверь магазина.
[indent] - Да-да, заходи, осмотрись... - хозяин рассеянно листал учетную книгу и даже головы не поднял на вошедшего. Его речь звучала заученной стандартной формулировкой-обращением к любому из клиентов. - На полках "Ривервудского торговца" можно найти любой товар по вкусу. Если вкус, конечно, не слишком привередливый, - донеслось уже гораздо тише.
[indent] - У меня есть кое-что на продажу, - Телванни остановился у стойки, сложив на нее руки замком. Дождался, пока торговец поднимет взгляд, чтобы спросить, - ты выглядишь неважно. Что-то стряслось?
[indent] - Да так... Вчера заходил вечером один незнакомый путник, тот, что весть из Хелгена принес, дескать, о нападении дракона. Покрутился, что-то по мелочи купил, что-то продал... Гердур посоветовала ему в Вайтран идти со своими новостями, а пошел ли - только Восьмерым ведомо. Но с тех пор, как этот странник ушел, я всё никак не могу найти одну вещицу. Памятную. В наследство от родителей доставшуюся.
[indent] - И что же это? - пока парень, назвавшийся Луканом, рассказывал, Адун выставлял на стойку сваренные давеча зелья, которые ему не удалось продать в таверне. Плюс пара волчьих шкур, найденное в заброшенной лодке близ Рифтена серебряное колечко и всякое такое по мелочи.
[indent] - Костяной ключ. Нет в нем никакой цены и никакую дверь он не отпирает, всего лишь украшение из клыка хоркера, которое оставили нам с сестрой родители. Всё говорили, что он приносит удачу в торговле, и как будто действительно нет ключа - и торговля вся стала. Ты - первый, кто забрел сюда с самого утра, - только теперь Лукан как будто увидел, что перед ним очередной незнакомец. Разглядывал и его самого, и выложенные на прилавок товары. А затем вздохнул и кивнул на нагроможденное добро, - пятьдесят монет за всё.
[indent] Адун кивнул, дождался платы и вышел наружу в еще большей задумчивости, чем пребывал Лукан. Поискав взглядом Седрика, данмер забросил на плечо полегчавшую сумку и проговорил:
[indent] - Торговец говорит, что тот самый хмырь, который сплетничал о драконах в Хелгене, унес у него какое-то памятное украшение. Ну а я избавился от лишнего. И... - Адун приподнял одну бровь в немом вопросе, ожидая ответного рассказа, чем занимался его товарищ, пока мер снизошел до торгового ремесла.

[nick]Adun Telvanni[/nick][status]ведёт меня Азура[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/993037.jpg[/icon][sign]

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/12/872266.png

Способности: маг молний уровня эксперт, скрытность мастер, стрельба из лука эксперт, кинжалы адепт, алхимия эксперт
С собой: черно-коричневые одеяния мага (+ к мане), рюкзак с вещами (немного денег, пустые склянки и склянки с зельями, алхимические ингредиенты, немного еды и фляга с водой, запасной плащ), сапоги с меховой оторочкой (+скрытность), перчатки без пальцев (+стрельба), фамильное золотое кольцо Телванни с изумрудом (усиливает магию).

[/sign][lz]Один из последних представителей Великого Дома Телванни в поисках странствий, приключений и Темного Братства[/lz]

Подпись автора

Ав от братишки
[79 — 86 г. н.э.] Все дороги ведут в Рим
[10.04.2019] To the darkness and back
[13.06.2019] Above and beyond
[12.07.2019] А у вас в клыках петрушка застряла
[alt] our darkest cave
[alt] skyrim

+1

20

[nick]Cedric Redwine[/nick][status]Да не угаснут Очаги Наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/vVSpfK9.jpg[/icon][lz]Красив, хорош, со мной не пропадёшь! Личная заноза в левой ягодице сирры из Тель-Митрина[/lz]
Одобрительно кивнув на согласие данмера следовать плану, который подразумевал небольшое продление их с Седриком совместного пребывания в Ривервуде, сангвинит вместе со своим попутчиком, выйдя из таверны и махнув рукой радушному хозяину, который теперь знал чуть больше о собственном товаре, зашагал в сторону двухэтажного деревянного дома с характерной для Скайрима боковой деревянной вывеской закреплённой на металлических цепях, что гласила всем и каждому, кто её видел - "Ривервудский торговец". Однако, Редвайну показалось интерсным не это, а то, что происходило прямо перед магазином. Молодая и красивая темноволосая девушка имперка с совершенно нетипичной для этих мест изящной фигурой стояла и изо всех сил пыталась вразумить местного барда, что смотрел на неё так, словно она не женщина, а огромный сладкий рулет, который хочется не только съесть, но и любоваться его аппетитностью до скончания времён. Как легко было догадаться, Свен, а именно так звали барда, которого вчерашним вечером Седрик и Адун видели в таверне, не желал сдаваться и всячески старался убедить красавицу напротив него, что он и есть её суженный, предел её мечтаний и лучшая партия. Больше всего на свете, кроме скучных людей, Редвайн ненавидел тех, кто своим эгоизмом причинял боль и мучения другим людям, а также мерам и зверорасам, поэтому, услышав предложение Адуна, впервые за всё время их знакомства, сангвинит ответил данмеру серьёзным тоном:
- Хорошо, сирра, если в ассортименте найдётся вяленое мясо хоркера, прикупи для меня немного, затраты компенсирую, разумеется. А я пока, пожалуй, не только выясню, но и наведу здесь порядок.
Произнося последние слова, Седрик, буквально вперившись взглядом в барда, зашагал в его направлении и со стороны могло показаться, что сейчас Редвайн идёт не просто разобраться с наглецом, который думает лишь о себе, тем самым делая мир менее весёлым, что для поклонников Сангвина является ужасным пригрешением, а идёт вершить праведный суд с закономерным результатом в виде выбивания дури из местного струнодёра, однако, Седрик не был бы Седриком, если бы решал вопросы так просто.
Приблизившись к ругающимся, бретон, нацепив на лицо самую, что ни на есть тёплую улыбку, прервал разговор Свена и Камиллы, подойдя к ней сбоку и приобняв её за талию, а пока та хотела было открыть рот, чтобы возмутиться такому неожиданному и несколько фамильярному жесту от незнакомца, парень заговорил бархатным голосом, обращаясь к ней:
- О, Камилла, Секунда моей звёздной ночи, вот ты где! Я повсюду искал тебя сегодня утром, мы собирались прогуляться, кажется, перед тем, как я уеду по своим делам и постараюсь вернуться к тебе как можно скорее. Этот пшеничный стог прошлогоднего сена обижает тебя?
В этот момент Седрик подмигнул девушке, надеясь, что та поймёт его убедительную актёрскую игру и поддержит её, после чего показательно смерил взглядом Свена, сделав такое пренебрежительное лицо, будто сейчас перед ним стоит не лучший бард Ривервуда, а лучшим он был потому, что являлся единственным, а просто маленькая крыса, которая по ошибке выползла из своей норки посреди пышного застолья благородных меров. Бард же, услышав фразу сангвинита, решил долго в долгу не оставаться и пока Камилла пыталась осознать произошедшее, ответил Редвайну:
- А ты ещё кто? А, кажется один из тех путников, которые любят лезть не в своё дело? Ты пришёл сюда в компании данмера, я видел тебя вчера в таверне, отойди от Камиллы и иди обнимай своего длинноухого дружка!
Слушая гневные речи барда Седрик слегка склонил голову вправо и на его лице появилась даже некая заинтересованность в словах Свена, правда она больше напоминала заинтересованность коллегии преподавателей, что выслушивали оправдания нерадивого нашкодившего ученика. Спокойно проанализировав сказанное Свеном, который с нетерпением ждал ответа на свои колкости, Редвайн пришёл к выводу, что этот соперник ему хоть и интересен, но битва с ним едва ли станет легендарной, поэтому, исходя из слов закипающего, словно суп вылитый на голову огненному атронаху, барда, начал говорить слегка поучающим тоном:
- Меня зовут Седрик, это раз. Всё, что касается этой красавицы по определению моё дело, это два. И в третьих, если уж тебе так интересен мой благородный данмерский попутчик, то ты всегда можешь попробовать обратиться к нему самостоятельно хоть за объятьями, хоть за порцией свежих сальных выражений, коими он вне всякого сомнения щедро тебя одарит, если ты полезешь к нему обниматься, но поверь, это далеко не самое худшее, что он может с тобой сделать по причине весьма серьёзных познаний в области магии и склонностям к разрушению. Кстати, раз уж мы о нём вспомнили, позволь же теперь я отвечу тебе на твои упрёки и посылы так, как это сделал бы он...
На этом моменте Редвайн слегка кашлянул, чтобы придать ситуации большей важности и создать впечатление, что сейчас он будет цитировать мысли мудрейшего представителя Великого Дома Телванни. Кинув быстрый взгляд на Камиллу, которая чуть-чуть улыбнулась после слов Седрика и кажется теперь чётко понимала, какую игру затеял бретон ради спасения её персоны от посягательств надоедливых деревенских прилипал, парень с ноткой торжественности произнёс:
- Свен, это были неплохие слова для того, кто родился не с той стороны гуара!
Едва последнее слово сорвалось с губ Седрика, как он, свободной от удержания прелестной женской талии рукой, что сжимала эбонитовый посох, достаточно аккуратно, но при этом так, чтобы бард точно это почувствовал, хлёстко приложил его набалдашником посоха по лбу и пока не ожидавший такой атаки оппонент пискнул от боли и схватившись руками за голову чуть согнул ноги и присел, добавил:
- А сейчас я советую тебе идти и лечить свою глупую голову, приложи к ней что-нибудь холодное, на твоё счастье подобного здесь в Скайриме весьма много и больше не приближайся к Камилле, иначе в следующий раз своим посохом я приложу тебя по тому самому месту, которым ты думал, когда стал докучать этой красавице.
- Ссс...я тебя...ты пожалеешь...
Прохрипел бард, отходя от Седрика подальше, чтобы не получить от сангвинита неожиданной добавки и буквально через считанные минуты вовсе ретировавшись в сторону своего дома. Когда эта сцена закончилась и горе-менестрель, который кажется в ближайшие дни будет думать только о выздоровлении своей головы, а не о том, как добраться до заветной сокровищницы Камиллы Валерии, оставил девушку и Седрика вдвоём на улице возле "Ривервудского торговца", первой вдруг решила заговорить сестра хозяина магазина:
- Спасибо, Седрик, вы мне очень помогли, Свен и Фендал буквально не дают мне спокойно жить своими ужасными ухаживаниями, а брату всё равно, он не хочет ссориться с соседями и сейчас переживает из-за пропажи костяного ключа, который достался нам на память о родителях, поэтому бездействует. Но вас, наверное, не это интересует, раз вы знаете кто я, полагаю, что вы хотите какую-то награду за свои действия? Простите, но я вряд ли чем-то смогу вам помочь, кроме того, чтобы уговорить Лукана сделать вам скидку в магазине. И ещё, вы не могли бы убрать руку с моей талии?
Слушая красивый голос Камиллы, Редвайн слегка расплылся в улыбке, а после её немного робкой просьбы, кивнув головой, ответил, с лёгким смешком:
- Мне не нужна награда. Наказать такого пшеничного оленя как этот и помочь вам - само по себе награда для меня. А что касается талии, то - конечено же нет, здесь настолько холодно, что она просто прилипла к вам и если вы попытаетесь вырваться, то рискуете оставить меня без руки. Вы что, пойдёте на такое страшное преступление?
Последние слова Редвайн произносил с нескрываемым переигрыванием и экспрессией достойными самого Крассиуса Курио, чем рассмешил девушку и возможно сейчас она хоть на миг смогла забыть о двух самозабвенных остолопах мечтающих о ней холодными зимними вечерами  при помощи льняных салфеток и разведённого дреугского воска. Этого результата и добивался сангвинит, когда вмешался в конфликт, потому что, как говорил учитель Седрика: "Если ты сможешь рассмешить женщину, считай, что сделал мир сегодня немного прекраснее". К сожалению, на этом светлые мысли наставника Редвайна, которые можно было процитировать, заканчивались, так как в основном все премудрости жизни, что он преподавал своим ученикам, состояли исключительно из нецензурной брани с небольшой крупицей полезной информации.
Подержав руку на талии у Камиллы ещё пару секунд, Седрик всё же убрал её, а она, благодарно ему кивнув, вновь заговорила:
- Спасибо вам ещё раз. Думаю, что я всё-таки должна вам как-то отплатить за добро. Подождите меня здесь, я соберу вам немного припасов. Вы же не задержитесь у нас надолго, верно?
- Да, Камилла, мы с моим данмерским попутчиком идём в Хелген, но не переживайте, я обязательно вернусь в Ривервуд и мы, чтобы подтвердить мою историю рассказанную Свену, может быть и вправду прогуляемся. От припасов так и быть не откажусь.
Сангвинит кивнул девушке с доброжелательной улыбкой и когда она слегка засеменила в сторону задней двери магазина, возможно для того, чтобы отчего-то не попадаться брату или по иным причинам, проводил её взглядом. И тут, слегка удивив Седрика своим  отвлекающим от лицезрения грации молодой имперки появлением, рядом с сангвинитом возник знакомый ему данмер. Переведя взгляд на сотоварища и выслушав его реплику, Редвайн поспешил ответить:
- Про это украшение я тоже слышал от сестры торговца. Какой-то костяной ключ, вроде, сирра. Кстати, в плане избавления от лишнего я тут тоже, знаешь ли на месте не сидел. Если не возражаешь, мы немного подождём здесь, Камилла хотела собрать мне припасов в дорогу. Что? Я просто дал барду понять, что его, как он думает, смазливого лица, мягко говоря  недостаточно для того, чтобы такая девушка, как эта, сразу же кинулась к нему в объятья.
Несколько последних фраз Седрик произносил со слегка наигранным тоном человека, который пытается оправдываться, однако, взгляда со своего спутника он не сводил в ожидании того, что же ещё он сможет добавить по поводу пропажи семейной реликвии хозяина "Ривервудского торговца", а также произошедших в своё отсутствие похождений сангвинита.

https://i1.sndcdn.com/artworks-000204082852-vkpyus-t200x200.jpg

Умения: Магия восстановления (эксперт), скрытность (эксперт), древковое оружие (эксперт), красноречие (эксперт), карманные кражи (адепт)
Экипировка: Эбонитовый боевой посох, коричневая утеплённая мантия, кожаные сапоги, сумка с инструментами для карманных краж, кольцо (карманные кражи), бутылка жучиного мускуса Телванни, три зелья лечения, кошелёк с 75ю дрейками, один безупречный изумруд, утеплённый спальник, рюкзак, восемь дневных рационов еды, двухтомник "Похотливая Аргонианская Дева" с иллюстрациями.

Отредактировано Bastian Weis (2024-04-21 14:54:58)

+1


Вы здесь » Silent Hunt » Alternate universe » Skyrim: gold edition