Маленькая девочка, оставшаяся один на один с обезумевшим от эпидемии миром, которая училась защищать себя самостоятельно. Да, за те годы, которые прошли с момента гибели ее матери и бабушки, ей встречались по пути хорошие люди, предоставлявшие кров и еду, обучавшие ее выживанию на погибающей планете, но большую часть своего добровольного уединения, Белла провела в одиночестве в окружении живых мертвецов, которые не знали ни усталости, ни жалости.читать далее...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Washington times #20 - магнитно-штормящие

Washington times #19 - хвалебные

Пазлы - собираем, денежку получаем

Человек-война - результаты голосования!

I am become death, the destroyer of worlds: act I - сюжетный квест открыт

Gaze of Banshees: act I - сюжетный квест открыт

Примогены разыскиваются Вашингтоном!

Silent Hunt

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Hunt » Present simple » [21.05.2019] Woman in trouble


[21.05.2019] Woman in trouble

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/8/477023.jpg

Woman in trouble 21.05.2019
Ланзард и Соул
Самое благородное, что может сделать мужчина - помочь женщине в беде.

Отредактировано Soul Hudson (2024-01-05 20:41:05)

Подпись автора

ава от прекрасной булочки Джаса)
♥ЛЮБИМАЯ ШКОЛА♥
[Сентябрь 1590] Пленных не брать!
[Май 1767] Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.
[10.1993] Не бойся теней
[26.11.2013] The song of ice and powder
[осень 2014] I wonder why
[Июль 2018] Jumanji
[31.07.2018] И никого не стало
[21.05.2019] Woman in trouble
[05.06.2019] Смерть это только начало
[18.09.2019] Когда всё тайное становится явным - всегда поздно
[05.10.2019] Little trip

+1

2

20.05.23
[indent] - Мисс Хадсон, вы уже несколько раз отклонили мое предложение о встрече, я буду настаивать снова. Это в ваших интересах, давайте обсудим все дела лично, а не по телефону, - голос человека, который назвался мистером Джонсом, Соул слышала уже десятый раз за неделю и в самом деле подумывала о том, чтобы внести номер в черный список.
[indent] Она не совсем понимала, что ему может быть от нее нужно. Он ничего толкового не объяснил, только то, что владеет сетью издательств и у него есть деловое предложение касательно столь таинственной обособленной от общества школы. Но Соул не собиралась делать из своего детища рекламный макет. Когда необходимость вынуждала искать спонсоров, она делала это посредством личных связей, вдобавок они за десять лет существования заведения накопились в достаточном объеме, как хорошие, так и плохие. И от некоторых она была бы не прочь избавиться, закрыть глаза и представить, что этих людей попросту в ее окружении не существует. Увы, учитывая постепенный накал обстановки, распаляющейся из года в год, учитывая принимающие порой неожиданный поворот события, как памятный торжественный прием, превратившийся в тотальную мясорубку руками неведомых ублюдков, ожидать, что рубильник переключится и все от нее отстанут, Соул попросту не могла.
[indent] - Я не понимаю, для какой цели вы так упорствуете в этой встрече, мистер Джонс. Мы не знакомы и я не вижу никаких причин это исправлять. - Она пыталась быть вежливой, но заиндевевшая сталь уже сквозила в голосе, даже телефон в руке похолодел на пару градусов.
[indent] - Поймете после того, как мы все обсудим. Не желаете выбрать место, я приеду в школу. Заодно осмотрю ее, будет полезным...
[indent] - Нет! - слишком жарко и поспешно оборвала Соул абонента. - Нет, - уже спокойнее, - не надо. Школа - заведение закрытое. Вам нечего здесь делать, вызывать вопросы у детей своим появлением. Если вы так уж настаиваете, хорошо. Ресторан "Тре-во" по 16-й улице напротив здания Национального географического сообщества. Завтра в 18:30. Закажите столик и какое-нибудь хорошее красное вино. Только учтите, что я не смогу уделить вам много времени. Не более полутора часов.
[indent] - Мы уложимся. До встречи, мисс Хадсон.
21.05.23
[indent] Она позволила себе опоздать на 15 минут. Женщина в конце концов, даже если и дракон. Мистер Джонс степенно дожидался и исполнил все пожелания, ибо бутылка красного Musigny Grand Cru, бутылка за добрых пару тысяч долларов, уже стояла на столе, как и всякая мелкая закусочного плана еда к вину вроде нарезки сыров или крупные виноградины, тщательно ощипанные с веточек.
[indent] Соул не наряжалась, предпочтя приехать в том же костюме, в котором работала и в школе. Впрочем, Джонс тоже не блистал в сером деловом костюме без галстука, а сам по себе более походил на мафиози, нежели интеллигентного владельца крупного издательства. Соул отметила края цветастых татуировок, выглядывающих то и дело из-под белых манжеток рубашки. Но больше настораживал взгляд Джонса. Въедливый, грызущий, выискивающий, за что бы зацепиться.
[indent] - У нас не будет долгого разговора, Соул. Могу я так обращаться? Ну конечно же могу, - речь его переменилась разительно в сравнении с телефонным разговором. Он был похож на покусившуюся на сочное мясцо змею, которая растягивает удовольствие и не спешит набрасываться на добычу. Дракон мысленно в который раз отвесила себе затрещину, ибо следовало доверять интуиции. И не вестись на уговоры неведомых личностей, пусть даже встреча была организована в людном месте и для Соул ничего не предвещало угрозы. Пока. - У меня тоже немного свободного времени, и вы слишком долго тратили его, когда тянули с ответом. Не люблю, когда меня водят за нос, а еще - когда опаздывают. Сходу расставлю все точки над "i" - у вашей школы, кажется, есть какие-то проблемы с налогами? Вижу ваш растерянный взгляд... Думаете, нет проблем?
[indent] Соул молчала. Она знала, что проблем в этой сфере нет и быть не может. Разве что сама несколько месяцев не заглядывала в бухгалтерские счета... Похоже, уже обожглась на этом и пора бы снова вооружиться калькулятором. Но мистер Джонс отнюдь не явственные проблемы имел в виду. В его словах слышался намек.
[indent] - Есть проблемы, Соул. Но вы пейте вино. Вам налить? Отличное, скажу я вам, тут такого не продают, я привез с собой. Букет словно пахнет самой Францией.
[indent] - Ближе к делу. Если не желаете, то я ухожу, - она только сделала движение, чтобы подняться, как по обе стороны плеча замерли тени.
[indent] - Не горячитесь. Хотя вы превращаетесь в очаровательную женщину, когда ваши глаза начинают метать молнии. Давайте к делу. У меня есть некое дело... стороннее, не задокументированное. И нет возможности проводить оплату, не светя счетами в налоговой. А светить ими я там не могу, как вы понимаете. Я создам спонсорский фонд для помощи обездоленным сироткам и трудным детишкам, обучающимся в вашей закрытой школе, куда вы не пускаете совать нос никого постороннего. От вас - не высовываться и не мешать мне. Взамен вы будете получать часть прибыли. Все довольны.
[indent] - Кроме меня. Это похоже на отмывание денег за преступную деятельность, - стоило только это озвучить, и по взгляду Джонса Соул поняла, что попала в яблочко, - я не хочу в этом участвовать.
[indent] - Боюсь, я не предлагаю, а... предлагаю без возможности отказаться, но у вас есть время подумать, как именно это оформить, - коротенький кивок в сторону бодигардов, и рядом с Соул стало больше свободного пространства, которым дракон тут же поспешила воспользоваться и подняться. - Возьмите вино. Право, он чудесное.
[indent] Соул ничего не ответила. В ее жизни было предостаточно говнюков, с которыми она справлялась их же методами. Раз уж Джонс сходу взялся ей угрожать, она без труда ответит тем же. Жаль только, что сама выбрала людное место. Иначе в мире на одного мафиози уже стало бы меньше. Впрочем, в жизни дракона хватало убийств, брать на душу еще одно она не хотела. Так что просто развернулась и без прощаний ушла. Только на улице в мельтешении теней от зданий и уличных фонарей ощутила, что за ней кто-то идет. И когда обернулась, то дерзко и резко была подхвачена под руку и затащена в ближайший мрачный тупик.
[indent] - Эй, ваш шеф дал мне время подумать, что за ...
[indent] Договорить не успела, ибо болью пронзило где-то чуть ниже ребер. Какой-то из двух уродов решил не мелочиться и от души почесать кулак о хрупкую с виду женщину.
[indent] - Дал время, но "попросил" поторопиться, - хрипло донеслось следом.
[indent] "Сейчас я вам как... как... потороплю", - даже думать было непросто, хватая ртом разом выбитый из легких воздух. Но Соул уже была готова превратить обоих в сраные ледяные статуи...

Отредактировано Soul Hudson (2024-01-05 22:02:38)

Подпись автора

ава от прекрасной булочки Джаса)
♥ЛЮБИМАЯ ШКОЛА♥
[Сентябрь 1590] Пленных не брать!
[Май 1767] Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.
[10.1993] Не бойся теней
[26.11.2013] The song of ice and powder
[осень 2014] I wonder why
[Июль 2018] Jumanji
[31.07.2018] И никого не стало
[21.05.2019] Woman in trouble
[05.06.2019] Смерть это только начало
[18.09.2019] Когда всё тайное становится явным - всегда поздно
[05.10.2019] Little trip

+1

3

Как же любил змей то время весны, когда на улице становилось теплее. Он именно тогда перебирался в свою любимую квартиру в городе. До того он жил где потеплее в Луизиане, где Крипта построила ему летний дом с бассейном или во Флориду, снимая номер в лучшем отеле. В этот раз, как только в воздухе запахло весной, что ближе к лету, стали греметь майские грозы и распускаться цветы, он позвонил помощнику, что помогал ему со всем, и приказал подготовить ему  летнюю квартиру. Люк Дикхейст был расторопным парнем, знающим тайну змея. К тому же он делал за него скучную работу с цифрами и помогал много где, так что такое знакомство было просто отличным. Он спас его три года назад и парень хоть и не набивался в друзья, но был рядом, когда змею это было нужно.
Так что, когда в обед Ланзард приехал на своём мотоцикле домой в Вашингтон, квартира была прибрана, простыни чистыми, холодильник забит вкусной едой, бар дорогим алкоголем. У входа в здание его узнал один парнишка и попросил у него автограф. Змей ничего против детей не имел, так что не только подписал карточку, но и заверил пацана, что после той последней травмы на ринге, он примет участие в летней битве легенд и дал с собой сфоткаться. Ему то что, а вот парню будет чем похвастаться в школе.
Дома, как только мотоцикл был в гараже, Ланзард наполнил ванну и открыл бутылочку пива. Дорога из другого штата была долгая и он был грязным как чёрт. Несмотря на всю мужественность образа, змею был присущ некий гедонизм. Поэтому от воды пахло арникой, под водой скрывалась английская морская соль, а в динамиках играла расслабляющая музыка. Змей погрузился в воду и прикрыл от удовольствия глаза.
Затем он пообедал  рыбой с овощами и остальное время провёл за правкой кода одного проекта, который надо было сдать только через неделю, но ему было скучно. Ближе к вечеру, он закончил часть кода и подумал, что неплохо было бы пробежаться, заодно сходить в магазин и взять ещё молока и печенья, так как этого не было в списке Люка, а ему порой хотелось отойти от своей обычной диеты и побаловать себя чем-то по-человечески калорийным.
Когда он уже одел чёрные джинсы и футболку, позвонил Люк:
- Привет, Ланзард.
- Привет Люк, спасибо что подготовил квартиру.
- Всё хорошо?
- Да, спасибо, собираюсь на пробежку.
- Как рука?
- Люк! Был бы рядом...
- Знаю, знаю, заткнулся. По пивку как-нибудь?
- Да, конечно, как сдам проект, наберу, пока.
Ох уж этот Люк, порой вёл себя как наседка, хорошо хоть Крипта этим не отличалась и давала змею жить, как ему вздумается. Ну подумаешь Ратсай вывернул ему руку на ринге тогда, что теперь, каждый раз переживать то. Однако, это было немного приятно, когда о тебе заботились, но до сих пор это вызывало недоумение у змея. Он ещё с того дня, как перестал быть украшением на ручке вампирши полагался только на себя, даже при всей ей заботе. Просто ему сложно было доверять людям или иным созданиям, ввиду печальной древней истории змееликих.
Прихватив кожаную куртку и мягкие кроссовки, он спустился вниз и сразу бодро побежал. Пусть это был вечер и народу всё ещё было много, перед таким здоровяком как он, все невольно расступались. К тому же он знал проулки и прочие улочки и планировал добраться до парка, а потом в магазин. Бежать было легко и приятно. Он не слушал музыку, когда бегал, всё же город был не лесом и машина могла сбить. Единственное, что он старался избегать людных сильно мест, чтобы опять не раздавать автографы.
И тут его  слух привлекла какая-то возня и слишком громкий голос женщины в проулке:
- Эй, ваш шеф дал мне время подумать, что за ...
Не лезь не в своё дело. Это было не про змея, он резко метнулся в проулок и как раз увидел, как один из громил саданул даму по рёбрам. Он не стал ничего говорить, а просто метнулся и захватом за шею приземлил одного из нахалов головой о землю и, отобрав даму, оттеснил её за себя:
- Какого хера вы напали на неё?! - рыкнул змей.
- Не лезь не в своё дело качок и отойди от неё.
- Хера с два!
Тогда один из них достал пистолет и выстрелил. Змей инстинктивно закрыл собой девицу и пуля пришлась ему где-то под лопатку. Змей зашипел от боли, но из бей и беги, он всегда выбирал бей.
- Постой тут, я сейчас.
Адреналина было до дури, он резко развернулся, выбил пистолет. Затем тот вытащил нож, но Змей уворачивался и получил порезы только один раз на правой руке, второй на правой ладони. Наконец то ему удалось выбить и нож и при тесном контакте он взял шею противника в захват и просто придушил его, сломав шею. Змей долго не мог отдышаться. Он сделал бы всё быстрее будучи в истинной форме, но был свидетель, девушка. К тому же отпечатков на оружии не будет, а значит это самооборона. Закон змей старался не нарушать. Он развернулся к девушке и мирно поднял вверх руку:
- Я тебя не трону, но может скажешь кто ты? И цела ли ты? Меня Ланзард зовут, - он посмотрел на кровь между пальцами от пореза, - Кажется я пулю схватил, но не надо врачей, мне туда нельзя, - адреналин быстро выветривался, но он держался, на случай если кто очнётся или подкрепление нагрянет, - Нам надо убираться отсюда, моя квартира в двух кварталах, что скажешь? Там и решим что делать.
Ему становилось больно и лучше бы девушке было решить что делать сейчас. Он мог позвонить Люку и он бы всё уладил, но дома была аптечка, она даже была специально-медицинской, то есть там и инструменты имелись. Чего только не будешь иметь дома, если не хочешь, чтобы врачи получили днк и стали тебя препарировать.

Отредактировано Lanzard Serpent (2024-01-07 05:09:36)

Подпись автора
В определённых условиях даже монах достаёт пистолет, даже дьявол читает молитвы.

Пылью под пологом голос мне полоза слышится.
Полные голода очи-золото в пол-лица.
Он зовет меня вниз: «Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/31/739530.gif

+1

4

[indent] Ее просто застали врасплох. Она бы не дала себя в обиду, притом ведь даже необязательно себя обнаруживать, как не-человека. Соул могла исподволь воздействовать на противников магией, приморозить их да так, что они ничего бы и не поняли. Но они застали врасплох.
[indent] Короткий удар под рёбра заставил охнуть и судорожно втянуть в легкие воздух. Боль быстро прошла, никаких повреждений удар не оставил, никакого эффекта не принес кроме, разве что, того, что извечно спокойный дракон начинал терять самообладание и от осторожных воздействий до агрессии безо всяких попыток скрыться оставался один крошечный шаг.
[indent] Неожиданное вмешательство спутало все карты. На тот момент Хадсон еще не понимала, что благородный супермен, налетевший на  шестёрок Джонса, спасал ее отнюдь не от участи быть покалеченной, а от того, чтобы не выдать себя. Соул так долго пряталась и хранила свои секреты во имя безопасности детей и школы, что такая опрометчивость могла им дорого обойтись в итоге. Но сейчас события развивались по иному сценарию. Соул, как тряпичная кукла, оказалась выдернута из лап бандитов и на своей шкуре прочувствовала железную хватку иного незнакомого мистера, решившего поиграть в супергероев.
[indent] - Что ты... - дракон прошипела это уже в адрес нового действующего лица, дернулась, выкручиваясь из чужих пальцев. Но ее никто не слушал. Да и события развивались столь стремительно, что даже Соул с хваленой реакцией едва успевала реагировать. Один из шестёрок валялся под дальней стеной переулка, зато второй уже щелкнул затвором пистолета, и Соул пискнула, - осторожнее!
[indent] От огромного амбала, который закрыл ее как живым щитом, пахло кожей и тонким парфюмом. Слишком близко. Хотя не в такой ситуации Соул должны волновать личные границы, разве нет? Два ублюдка уже их нарушили, женщина до сих пор ощущала хватку их мерзких лап на плечах и шее. Фантомное отвращение.
[indent] А выстрел раздался. Какого хрена сей джентльмен вообще творит? Разве не в курсе, что если в тебя целятся из пистолета, то лучше прыгать куда-нибудь за укрытие? Да хоть за мусорные баки, хоть за выступ стены, хоть просто на пол... Но нет же! Соул оставалось стоять прижатой к стене, чувствуя, как к запаху кожи и парфюма мягко прибавляется характерное амбре крови.
[indent] - Я тебе голову снесу, придурок, ты не понимаешь, во что ввязал... - начинал бандит и подавился окончанием. Ибо амбал из живого щита превратился в живой меч, который разит, не глядя, и не промахивается. Короткая стычка с попыткой воткнуть в здоровяка еще и нож закончилась тотальным поражением нападавших. В одном Соул была солидарна с бандитом: супермен в самом деле не понимал, во что ввязывается. И что натворил, когда раздался характерный хруст позвонков.
[indent] - Черт, ты что, убил его? - наверное, по всем законам жанра женщина, попавшая в подобную беду, должна была испугаться, заверещать и сбежать, клича полицию во все горло. Но в вопросе Соул не было страха, скорее сожаление о том, что теперь ей не только усложнится задача послать к черту Джонса, но еще и о трупе подумать придется. Привлекать копов не хотелось - она и так слишком долго старалась не высовываться, а среди полиции, равно как и среди любой другой гос.структуры, определенно сидели крысы. - Надо было просто оглушить. Черт-черт-черт. Что теперь делать с этим? - Но не следовало быть столь неблагодарной. Парень здорово рисковал и схватил пулю. Он, конечно, не мог знать, что Соул огнестрел не навредит, но как же благородно... - Спасибо. Спасибо, что... спас. Я просто... немного в шоке от этого, - она обвела рукой маленькое побоище, где один мужчина был мертв, а второй еще вяло шевелился. - Я - Сол..ана, - нельзя так просто раскрывать себя первому встречному. Некогда улегшаяся паранойя вновь взбеленилась. Соул назвалась старым псевдонимом, которым прикрывалась в прошлые года, если не века. - Эти двое - всего лишь стервятники, выполняющие грязную работу за одного подонка. И пока ты не попал в его поле зрения, то лучше в самом деле больше не вмешиваться, Ланзард. Это очень опасные люди, возможно, мафия, я не знаю. Ты уже пострадал и да, лучше поскорее свалить...
[indent] Но что делать с трупом? Один случайный взгляд любопытного прохожего, и костей не соберешь отбиваться от допросов и подозрений.
[indent] Щелчок.
[indent] Смазанное движение, пойманное уголком глаза.
[indent] - Берегись! - доля секунды, чтобы оттолкнуть Ланзарда назад к стене, когда очухавшийся первый бандит нацелил на него пистолет. Реакция дракона на этот раз не подвела. И силы Соул в руках было предостаточно, чтобы сдвинуть гору из мышц с места уверенным напором.
[indent] Щелчок вылился в выстрел, пуля ушла выше и воткнулась куда-то в старую кирпичную кладку над головой Ланзарда. А стрелок резво перевернулся и попытался подняться, но следствие удара по голове догнало его быстрее - ноги подкосились, координация движений напоминала хорошо нарезанного крепким пойлом алкаша. В этот момент Соул дернула с мусорного бака крышку - первое, что ей под руку попалось, - и подскочила к противнику, чтобы довершить дело. Звук как удар гонга - плотная жесть встретилась с бритым черепом. Пистолет вывалился из вялой руки. Следом шлепнулось обмякшее тело.
[indent] - А теперь уходим. Где ты, говоришь, живешь?
[indent] Слишком много запаха крови от фигуры Ланзарда. Почему он не хочет или не может в больницу, она потом разберется. Или махнет на это рукой и оставить человеку его личные тайны.
[indent] - Идти можешь? - Соул оглянулась на него, идет ли следом. Остановившись на краю оживленной улицы, махнула рукой такси. - Давай, не валяй дурака. Два квартала мы будем пешком ехать и оставлять на плитке твой кровавый след? Адрес скажи и поехали.

Подпись автора

ава от прекрасной булочки Джаса)
♥ЛЮБИМАЯ ШКОЛА♥
[Сентябрь 1590] Пленных не брать!
[Май 1767] Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.
[10.1993] Не бойся теней
[26.11.2013] The song of ice and powder
[осень 2014] I wonder why
[Июль 2018] Jumanji
[31.07.2018] И никого не стало
[21.05.2019] Woman in trouble
[05.06.2019] Смерть это только начало
[18.09.2019] Когда всё тайное становится явным - всегда поздно
[05.10.2019] Little trip

+1

5

- Черт, ты что, убил его? Надо было просто оглушить. Черт-черт-черт. Что теперь делать с этим?
-  Если бы я этого не сделал, - ледяным тоном  сказал Ланзард, - тут было бы два наших трупа. Не волнуйся, позвоню кому надо, у него команда чистильщиков, отпечатков нет, самооборона. Короче не парься.
- Солана.
- Очень приятно.
Она разразилась тирадой о том, какие это плохие люди и что лучше змею было не ввязываться во всё это. Но он был уже по самую чешую и получил пулю и убил одного из подонков или вроде двоих. Змей всё ещё не разобрался из-за адреналина в крови, который пока, слава Матери Змее, был ещё в его крови и бушевал. Но другие инстинкты говорили ему, что пора сваливать в норку и поживее. В его безопасность, где есть что поесть, вода и аптечка. Больно было неимоверно, но змей был крепок и не любил показывать свои слабости. Но не сказать, что боль он тоже любил.
- Ты уже пострадал и да, лучше поскорее свалить..., - вот зачем надо было напоминать, Ланзард поморщился.
- Ничего жить бу...
- Берегись!
Он мог вот прямо сейчас схлопотать пулю в голову, но девушка вдруг превратилась в Брюса Ли и легко смела с места крупного змея, он только охнул оттого, что приложился раненым плечом к стене и в глазах немного потемнело до белых точек. Из-за этого то помутнения Ланзард не понял что произошло, но он готов был отдать зуб с ядом, что видел, как девушка бойко приложила стрелявшего крышкой от мусорного бака.
- А теперь уходим. Где ты, говоришь, живешь?
Ланзард назвал адрес чисто машинально и с трудом отлепился от стены. К ней бы вот сейчас прислониться и стеч по ней в сон, было бы приятно, хоть и холодно. Стоп, холодно.
- "А ну собрался!"- мысленно рявкнул себе Ланзард и встал, идя за ней не так бодро, как хотелось бы, но всё же шёл.
- Давай, не валяй дурака. Два квартала мы будем пешком ехать и оставлять на плитке твой кровавый след? Адрес скажи и поехали.
И сколько она готова заплатить таксисту на чай за молчание, то есть его обивку в машине можно кровью заливать. Но змей слишком устал и ему было слишком больно, чтобы спорить или разговаривать. Поэтому он назвал адрес своей квартиры в Бостоне и сел на заднем сидении так, чтобы плечо не касалось обивки или его не было бы видно и старался сохранять лицо.
- О, да вы Змей Ланзард, - узнал его таксист.
- Да, это я, - выдавил из себя он.
- Не дадите автограф моему пацану? Он обожает бои с вами. Прошлогодний бой легенд шедевр.
Ага, кровью распишется вот прямо сейчас, но привлекать внимание он не хотел. Так что добродушно улыбнулся:
- Давайте карточку.
Он расписался, подписав "Дорогому Тимми от Змея" и отдал карточку водителю. И они наконец-то поехали к нему домой. По дороге змей старался просто  дышать и сосредоточить все ресурсы на восстановлении, но чёртова пуля мешала как заноза заживлению.  А это бесило змея просто несказанно. Будь ранение там, где он может его достать, он бы просто зарылся в плоть и достал бы её пальцами, он так делал один раз в экстренном случае, когда в него стреляли недоброжелатели крипты. Но пуля была сзади. Он посмотрел на Солану и сразу предупредил:
- Прости если вдруг буду паршивым хозяином и буду ворчать, - сказал он ей тихо, -  я несносен, когда мне больно или опасно, не принимай на свой счёт.
Лучше сразу попросить прощения, а то дама показала недюжий норов. И у Змея от боли перепуталось в голове даже кто кого нахрен спас в этой ситуации. Но вот они уже приехали раньше, чем змея начало мутить. Он расплатился наличкой, оставив щедрые чаевые.
Когда они поднялись на его этаж, он быстро распахнул дверь своей квартиры и впустил её внутрь.
- Будь как дома.
Инстинкт погнал его ванную за аптечкой, он терял кровь и ему становилось холодно, так что сначала он подержал руки под горячей водой секунд тридцать и возникло дикое желание забраться просто в горячую ванную и уснуть. Хотелось есть и тошнило одновременно. Но он взял себя в руки и принёс аптечку в гостиную. Ланзард попытался снять куртку, но его пронзила боль и он решил благоразумно присесть на диван. Ох и сложно ему было сделать.
- Солана, я понимаю, что ты не просто человек. Не пахнешь как они. Да и я тоже, потому мне и нельзя в больницу. Но без твоей помощи я её не дождусь, уже поздно, но я отправил сообщение Люку, нам ничто не грозит. Я не знаю, что будет дальше, но пока могу говорить. Мне очень полезно тепло, много воды и еды и...Словом разберёмся. Помоги мне, пока эта пуля во мне,  я не могу зажить. Пожалуйста.
Помощи просить очень бывает сложно, но необходимо важно и понятно. Но сейчас, это было жизненно необходимо. Он говорил это спокойным голосом. Он не пытался выяснить что с ней случилось, только не сейчас. Но он уже был дома, а значит был в безопасности. Он знал, что Люк свяжется с чистильщиками, которых нанимала Крипта и копы им точно не грозят. У него была гостевая комната, где девушка могла переждать, пока не уляжется. Но сейчас всё чего зотел Ланзард, так это чтобы пуля ушла из его тела. Но он чувствовал. что ничего важного она не задела и стоило лишь её извлечь, тогда всё будет хорошо.
- У меня можешь оставаться сколько нужно, там тебе вроде как не безопасно. В холодильнике есть еда и бар тоже неплох...ммх, - он замолчал, не хотел и не мог больше говорить, надо было прийти в себя.

Отредактировано Lanzard Serpent (2024-01-17 22:15:10)

Подпись автора
В определённых условиях даже монах достаёт пистолет, даже дьявол читает молитвы.

Пылью под пологом голос мне полоза слышится.
Полные голода очи-золото в пол-лица.
Он зовет меня вниз: «Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/31/739530.gif

+1

6

[indent] Соул внутренне поёжилась, когда новый знакомый так спокойно отозвался о том, что только что убил человека. Для нее, хоть и прожила сотни лет и тоже имела кровь на руках, это было сродни набату, рекомендующему сматываться. Звоночек, который никак нельзя игнорировать. По ее мнению, такое поведение имело лишь несколько разумных объяснений: либо Ланзард привык убивать и является, что логично, убийцей, наемником, революционером, солдатом, не гнушающимся никаких методов; либо он совершеннейший псих, для которого человеческая жизнь, пусть даже в рамках самообороны, не имеет цены. Правда, учитывая, что он быстро пояснил про знакомых-чистильщиков, Хадсон более склонялась к первому варианту. Она только-только избавилась, как сама думала, от пристального внимания обеих противоборствующих сторон и ее на какое-то время оставили в покое. Не хватало так случайно в подворотне наткнуться на кого-то из правительства или, наоборот, сопротивления. Это уже было бы слишком...
[indent] Размышлять и рассуждать, тратя на это драгоценные минуты, времени не было. Соул пересилила себя, ибо помочь тому, кто помог тебе, было заложено в ее крови еще с рождения. Небольшой экспромт с очухавшимся бандитом и последующее перемещение к дороге, чтобы поймать такси заняли едва ли пять минут. Ланзард бледнел на глазах и его пустяковая, как он сам посчитал, рана теперь уже не казалась такой ерундой. Соул все же еще раз попробовала достучаться до него и предложить свернуть в больницу, на что получила категорический отказ.
[indent] - Ладно, хорошо, я поняла, - проворчала она и повторила адрес таксисту, которому еще пришлось накинуть сверху две десятки, чтобы меньше пялился в окно заднего вида и еще меньше трепал языком. - Давай пока поболтаем, говорят, болтовня помогает не отрубиться в таких ситуациях. Как ты...
[indent] Поболтать не удалось, потому как таксист тотчас же потратил одну из ментально обещанных десяток - открыл рот и узнал в раненом пассажире какого-то "Змея Ланзарда". Громила, конечно, и сам себя назвал Ланзардом, но чешуйчатой приставки не фигурировало, и Соул поначалу нахмурилась, а затем, как последующий короткий разговор прояснил ситуацию, нахмурилась еще больше. Кажется, ей на помощь пришла какая-то известная медийная личность, и при других обстоятельствах Соул могла бы этим воспользоваться во благо школы, но сейчас она лишь понимала, что втянула человека в свои проблемы, в результате чего на его шее теперь висел труп.
[indent] Хадсон ничего не сказала вслух. Ей было достаточно слышать, что Ланзард живой и дышит, она периодически брала его за руку, и это могло показаться каким-то фривольным жестом, но нет - исключительно практическая сторона вопроса проверить пульс. Слишком медленный для того, кто потерял много крови. Конечно, Соул не была квалифицированным медиком, однако долгая жизнь научила ее, что часто колотящееся сердечко при кровопотере - обычное дело, компенсаторная реакция организма, который пока не хочет умирать. А вот реакция организма Ланзарда вгоняла женщину в ступор.
[indent] Может, все-таки больница?
[indent] Не успела Соул переменить место назначения, как такси остановилось. Они довольно быстро на пару с раненым передвигались, и Соул помогала, как могла, подсовывая худосочное плечо под мужчину так, чтобы тот мог опереться. Все-таки Хадсон не была человеком, ее стойкость и выносливость вполне могли послужить для бойца достойной опорой.
[indent] - Да, спасибо, не переживай, я руковожу сотней малолетних балбесов, которые бывают не слишком вежливыми с руководством. Так что не обижусь от какой-либо случайной грубости, - в коридоре у порога Соул выпустила мужчину из хватки, скептически глядя ему вслед, пока он не скрылся в ванной. Только теперь можно было осмотреться и подумать о дальнейших планах. Вестимо, ей придется как-то оказать Ланзарду помощь. - Дурацкий вечер. Всё должно было быть совсем не так, - едва слышно с нескрываемой досадой фыркнула женщина сама на себя.
[indent] Теперь ей расхлебывать все это не только за себя, но и за нового знакомого. Она не могла так просто бросить его, когда понимала, что теперь Джонс не отстанет ни от нее, ни от того, кто вмешался и не дал припугнуть строптивую директрису. Но ладно, об этом она, пожалуй, подумает после. Для начала надо героя-спасителя тоже спасать. Соул прислушалась к звукам из ванной и даже сделала несколько шагов в ту сторону на случай, если вдруг послышится грохот падающего тяжеловесного тела. Проявлять чудеса сноровки в этот раз не пришлось, силуэт Ланзарда материализовался в дверном проеме и давал понять, что мужчина вполне способен стоять на своих двоих.
[indent] - Что мне делать? - Соул пошла за ним следом в гостиную, отмечая дорожку из кровавых капель и массивное пятно, пропечатавшееся на одежде чуть ниже лопатки.
[indent] И тут как обухом топора по макушке.
[indent] - Солана, я понимаю, что ты не просто человек...
[indent] Темные брови женщины инстинктивно свелись к переносице. И даже последующие слова Ланзарда не успокоили. Соул понимала, что в мире существуют те, кто чувствителен и к магии, и к сверхъестественным созданиям, и способны определять их даже на расстоянии. Так ее зачастую и находили в разных уголках мира, хотя дракон упрямо и старательно пыталась скрываться от назойливого внимания. Благодаря признанию Ланзарда сейчас, конечно, многое становилось на свои места. И его реакция, и его благородные действия с рыцарским заслонением женщины собой, и то, что отказывался от квалифицированной помощи медиков.
[indent] - Давай пока не будем касаться темы, кто есть кто, хорошо? - пересилив первое инстинктивное желание сбежать, Соул села рядом на диван, - давай сюда и поворачивайся ко мне спиной, - отобрала аптечку, смутно представляя, что может в ней найти. Впрочем, гемостатическая повязка имелась, и пока что это была самая главная находка.
[indent] Для того, чтобы Соул могла что-то делать с ранением, Ланзарду пришлось бы лечь на живот. И только тогда, аккуратно отлепив липкую от крови одежду от кожи, дракон смогла оценить поле грядущей работы.
[indent] - Я постараюсь, чтобы было не слишком больно. - Но обещать, что будет не больно, она не могла. Лезть в рану руками или даже какими-либо инструментами тоже не стала. Раневой канал был заполнен кровью и при каждом дыхательном движении края раны расходились и сходились обратно наподобие работы клапана. Но все-таки как хорошо, что кровь на 90% состоит из воды. А вода - это стихия Соул.
[indent] Первым делом дракон немного понизила местную температуру в ране. Охлаждение, как известно, притупляет чувствительность, и благодаря этому боль должна была хоть сколько-то утихнуть. И далее Соул потянулась через те самые 90% воды магией внутрь чужого тела. Это было крайне странно ощущать и еще страннее пытаться через его же собственные жидкости вытолкнуть пулю в обратном направлении. Когда Ланзард делал вдох и раневой канал расширялся, Соул тянула сильнее и получалось это легче. А затем останавливалась, давая передышку и себе, и раненому. Ей казалось, что время тянется катастрофически медленно, а пуля продвигается буквально по миллиметру. Ей казалось, что ни черта из этой затеи не выгорит. Но в очередную попытку нечто металлическое блеснуло на поверхности посреди кровавого ручья.
[indent] - Держи, можешь сделать себе медальон на удачу, - Соул хлопнула пулей по столу, а на рану наложила ту самую гемостатическую самоклеющуюся повязку. - Не уверена, что поможет... я про повязку... Лучше бы в больницу и зашить. - Она же сделала все, что было в ее силах. И если Ланзард предложит ей взять в руки иглу и нитки, Хадсон точно пошлет его к бесам. - Что ты там говорил? Тепло, еда и отдых?

Подпись автора

ава от прекрасной булочки Джаса)
♥ЛЮБИМАЯ ШКОЛА♥
[Сентябрь 1590] Пленных не брать!
[Май 1767] Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.
[10.1993] Не бойся теней
[26.11.2013] The song of ice and powder
[осень 2014] I wonder why
[Июль 2018] Jumanji
[31.07.2018] И никого не стало
[21.05.2019] Woman in trouble
[05.06.2019] Смерть это только начало
[18.09.2019] Когда всё тайное становится явным - всегда поздно
[05.10.2019] Little trip

+1

7

Змею внутри Ланзарда дико хотелось обратиться и прервать весь этот фарс. Но,  в отличие от оборотней, он и змей были одним и тем же существом. Поэтому он приказал себе успокоиться и не видеть угрозу в девушке, что он только что спас.
- Что мне делать?
- Просто достань пулю, а я буду паинькой и постараюсь не дёргаться в процессе.
Адреналин выветривался и больно было уже до рези в глазах.
- Давай пока не будем касаться темы, кто есть кто, хорошо?
- Как тебе угодно, Солана, но будь спокойна, считай это Вегасом, а всё что было в Вегасе, там и остаётся.
Она уложила его на диван и это очень облегчило ей и ему задачу, так как в таком положении змею было проще удержать себя на месте и не рыпаться.
- Я постараюсь, чтобы было не слишком больно.
- Не бойся, у меня хоть и порог не так высок, но выдержу.
Когда ткань отлипла от раны, чешуйчатый мигом зажевал диванную подушку зубами, чтобы не заорать в голос. Но когда кожи коснулся холод крепче чем от кубика льда, змей удивился, выпустил подушку и облегчённо выдохнул. В воздухе аж зазвенело магией и знанием и когда Ланзард понял, что ковыряться в нём железом не будут, он попытался расслабиться и дать ей применить силу, он открылся той энергии . И когда она потащила пулю вверх его собственной кровью, почти, Ланзард не выдержал и вскрикнул коротко, так как в глазах на секунды потемнело. Она тянула пулю и потом давала ему передохнуть и снова подушка оказалась в его зубах, чтобы их  не сломать их к чертям собачьим. Он хоть и был довольно крепок, но всё же не имба какая. Поэтому глаза невольно прочертило пара слёз, но в основном от перенапряжения. Наконец то пуля вышла из его плоти и он разжал челюсть и выдохнул на кротком стоне от облегчение.
- Агггрх, спасибо. Так гораздо лучше.
- Держи, можешь сделать себе медальон на удачу.
- Это не первая, так что гигиеничнее в мусор, спасибо.
- Не уверена, что поможет... я про повязку... Лучше бы в больницу и зашить.
Ланзард усмехнулся самому себе и попытался встать, но заживление пошло и его стянуло в мышцах от повышенной регенерации. Он только повернулся на здоровый бок к ней лицом и помотал головой.
- Не хочу тебя пугать, но через пять часов можно будет убрать повязку вовсе, раны не будет. Но придётся пить седативное или искать иные способы расслабиться, типа ванной или ещё чего. А то двигаться долго не смогу. Но спасибо, а то эта железка в теле меня просто выбешивала, а мне нельзя сильно злится, зверею.
Ланзарду всё же удалось сесть и пересилить себя, сосредоточившись. С каждой секундой, ему становилось легче.
- Что ты там говорил? Тепло, еда и отдых?
- Да. надо будет поесть и много. в холодильнике много чего, но могу и заказать что по вкусу. Прости, но в ночь я тебя домой не выпущу, а вот утром доставить могу куда скажешь, - он потёр висок нервным движением, - ты то хоть как, не пострадала, помощь нужна?
По её просьбе он не стал сейчас расспрашивать её кто она и как оказалась в такой ситуации, он помог, а там уже на её откуп. Даже если это сулило ему неприятности, то ему было пофигу. Кстати об этом. Он взял телефон и набрал номер Люка:
- Привет.
- Ланзард, твою мать, что случилось, ты живой?
- Да что со мной будет, я же крепкий.
- Ну вы и накуралесили, зачистка сработала на славу. Что с дамой? Кто она?
- Не переживай Люк, она помогла мне и мы в моём логове в безопасности, прослежу, чтобы больше мы не влипали. А сейчас до связи.
Он повесил трубку и обратился к ней:
- Ну вот, Люк всё уладил, зачистка сработала и он нашем приключении не прознают. То есть и ты и я чисты перед законом и охотниками. Разве что у тебя могут быть проблемы оттого, кто их послал, но именно поэтому моя гостевая в твоём распоряжении, - он встряхнулся снова, - мутит, надо поесть. Сейчас приду в себя и сделаю нам что-нибудь.
Он всё ещё не задавал вопросов, давая ей самой выдохнуть, но как же ему хотелось сейчас забраться в тёплую воду  и подождать пока боль утихнет. Его очень впечатлили однако её способности и только чувство такта удерживало падкого на информацию змея от вопросов.

Подпись автора
В определённых условиях даже монах достаёт пистолет, даже дьявол читает молитвы.

Пылью под пологом голос мне полоза слышится.
Полные голода очи-золото в пол-лица.
Он зовет меня вниз: «Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/31/739530.gif

+1

8

[indent] На Вегас квартира определенно не походила. Впрочем, у Соул не хватало времени заниматься разглядыванием интерьера. Она только отметила, что в жилище Ланзарда присутствовал некий особый колорит и в обстановке, и в запахе. В каждом доме ведь свой особенный запах, и пусть Хадсон не обладала тонким чутьем, как оборотни, она все же могла различить отдельные нотки. Возможно, благодаря им она сможет снова узнать Ланзарда и спустя десятки лет, если судьба их снова столкнет нос к носу.
[indent] А пока что дракон занималась тем, что в ее школе было отведено другим особам и что сама Соул ни разу не практиковала. Хорошо, что новые идеи генерировались сами собой. Женщина на ходу придумала, как вытянуть пулю, не касаясь мужского тела физически и не причиняя ему дополнительно боли. Идея казалась изначально малопродуктивной, но по выполнении сработала на все сто. От пули-медальона супермен гордо отказался, ну что ж... А жаль, можно было соорудить настоящее колье из пуль, раз не первая - на подобие как индейцы нанизывали на нити зубы врагов.
[indent] Правда, эти воспоминания заставили Соул внутренне содрогнуться - когда-то и ей доводилось попадать в плен и выкручиваться в самый последний момент перед тем, как с ней собирались что-либо ужасающее сотворить. А сколько шрамов было бы росписью по ее коже, если б не хваленая драконья регенерация, и не сосчитать.
[indent] Теперь можно было пересесть с дивана в кресло по соседству и дать возможность Ланзарду перевернуться или даже подняться, если ему позволяли оставшиеся силы. Мужчина решил остаться в горизонтальном положении, разговору это ничуть не мешало, а восстановлению только способствовало. Тем более что по его словам он излечивался буквально на глазах.
[indent] - У тебя отлично работает регенерация, если так, - пространно заметила Соул. Ей очень уж хотелось спросить, кем тогда является Ланзард, но она сдержала свое любопытство. Порой это приводило к плачевным последствиям, а постулат "меньше знаешь - крепче спишь" еще никого не разочаровывал.
[indent] Фразу про холодильник Соул восприняла по-своему и тут же поднялась. Ей не в тягость было бы пошерстить наличие продуктов и что-нибудь приготовить, хотя сейчас ее мысли больше занимала ситуация с Джонсом и необходимость вернуться в школу. Ведь когда мафиози узнает, что его план по запугиванию провалился, кто знает, какие ответные действия он может предпринять.
[indent] - Вряд ли тебе стоит беспокоиться о моей безопасности, - усмехнулась женщина в ответ. - Я не из слабых, - и он ведь мог ощутить это на себе и когда она его толкнула в переулке, и когда подставляла обманчиво хрупкое плечо под грузное раненое тело. - И, как ты уже понял, не человек. В наших же интересах, чтобы это знание оставалось между нами. - Чуть тише, но достаточно отчетливо, чтобы Ланзард мог расслышать. - Я не хочу светиться ни перед власть имущими, ни перед теми, кто против них. - Знал ли Ланзард о противостоянии правительства и Движения Свободы, оставалось только предполагать. Но Соул не стремилась быть тем, кто на эту тему просвещает людей. Или не-людей. - Поэтому... будь добр. Не надо обо мне говорить ни с кем. Даже с лучшими друзьями, которые зачищают за тобой кровавые дорожки.
[indent] На кухне нашелся набор продуктов для того, что можно было приготовить быстро и без особенных затрат - мясо, соусы, спагетти, специи. Соул без особенных изысков за десять минут справилась с мясом, решив запечь его в духовке, и параллельно поставила греться воду на спагетти, к которому оказалось несложно соорудить болоньезе - благо и вино, и томаты оказались в доступности.
[indent] - Ты можешь поспать пока, если тянет. Но не спеши обо мне беспокоиться. Ночевать у тебя не смогу, мне нужно вернуться домой, и тут уж необходимость, не спорь, пожалуйста. За помощь я тебе благодарна, однако далее я сама. - Ведь если Джонсу донесли о внезапном помощнике, то Хадсон и Ланзарда может поставить под удар. Особенно если он такой знаменитый, что даже таксисты умудряются его узнавать и выпрашивать автографы. - Кстати, почему тебя узнали? Ты - какая-нибудь местная знаменитость? Извини, я не слежу за масс-медиа.
[indent] Пока еда готовилась, переговариваться приходилось из комнаты в комнату, повышая голос, до тех пор, пока Соул, выставив таймеры на плите, не вышла обратно в гостиную. Ланзард выглядел определенно лучше и здоровее. Даже кожа его как будто приобретала все более и более румяный цвет.
[indent] - Я в порядке, не пострадала. Даже гордость не оказалась ущемлена, - усмехнулась Соул. - Мне еще предстоит разобраться с одним крайне мерзким типом, но это уже будут мои проблемы. Боюсь, чтобы из-за сегодняшнего вмешательства они не перебросились и на тебя.
[indent] Ожидаемо сейчас Ланзард будет пренебрежительно фыркать и говорить, что ему море по колено, мафию не боится, всех одной левой раскидает, а правой пристукнет. Соул знавала таких мужчин - те, которым удается практически всё, они слишком привыкли к определенной модели поведения. Но что удивительно: у них это в самом деле получается, и основная заслуга - львиная доля везения.
[indent] В глубине кухни призывно запищал таймер. Соул бросила беглый взгляд на раненого, чтобы убедиться, что он действительно идет на поправку, и снова скрылась за порогом. Руки сами знали, в каком порядке сложить продукты, сколько посолить, какие специи добавить. Вскоре аромат запеченного мяса и соуса чуть с кислинкой пополз по квартире, и был он настолько аппетитным, что даже у стен, казалось, мог вызвать стойкое слюнотечение.
[indent] - Будь добр, подкрепись, пока я позвоню. Сама я не голодна, а вот бокал вина будет не лишним, - шикарное красное вино, частично ставшее ингредиентом для соуса, окрасило красным прозрачные стенки бокала. Соул выставила горячую еду на стол, а сама взялась за телефон. Первым делом выяснить, что в школе всё в порядке, предупредить Кэрри о возможных провокациях со стороны говнюка Джонса. Вторым делом допить вино и вызвать себе такси. Оставаться с ночевкой даже в столь гостеприимных апартаментах дракон не планировала.

Подпись автора

ава от прекрасной булочки Джаса)
♥ЛЮБИМАЯ ШКОЛА♥
[Сентябрь 1590] Пленных не брать!
[Май 1767] Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.
[10.1993] Не бойся теней
[26.11.2013] The song of ice and powder
[осень 2014] I wonder why
[Июль 2018] Jumanji
[31.07.2018] И никого не стало
[21.05.2019] Woman in trouble
[05.06.2019] Смерть это только начало
[18.09.2019] Когда всё тайное становится явным - всегда поздно
[05.10.2019] Little trip

+1

9

Тщеславие не входило в семь смертных грехов змееликого. Поэтому в доме не было ни портретов ни чемпионских поясов с его работы.  Змей точно и наверняка знал обо всём притворстве индустрии в которой он работал. А вот сертификат о получении чёрного пояса по айкидо скуки ради висел в рамке над баром. Змей решил, что хоть там может научиться драться по настоящему, а не падать по команде долбанных сценаристов шоу. Он был очень благодарен Крипте за то, что она вытащила его с ринга, когда её трофей заскучал и не хотел больше этого. К тому моменту у Ланзарда было достаточно денег, чтобы жить так как ему хотелось. Крипта хоть и была самодурной вампиршей с огромной порцией эстетичной эпатажности, но она никогда не была тираном и в конце то концов, они были по большей части друзьями.
- У тебя отлично работает регенерация, если так.
- Не так отлично, как бы хотелось, - сознался Ланзард.
Да он видел одного рестлера, так вот он об канат сухожилие порвал и сразу зажил как ни в чём ни бывало и продолжил бой и только запах крови сказал тогда Ланзарду, что травма вообще имела место быть.
- И, как ты уже понял, не человек. В наших же интересах, чтобы это знание оставалось между нами.Поэтому... будь добр. Не надо обо мне говорить ни с кем. Даже с лучшими друзьями, которые зачищают за тобой кровавые дорожки.
Ланзард аж фыркнул:
- Ты так говоришь, будто я наёмник. Я бы не убил, если бы это не угрожало бы чужой жизни. Да и мне лишнее внимание тоже не к чему. Так что скажу что у тебя были проблемы с утырками. Люк до меня никогда не докапывается, - потом он смягчился, - Прости если груб. Я тоже редкий вид, очень. И не хочу чтобы меня препарировали или растаскивали на сувениры. так что твоя тайна будет только твоей и моей, можешь об этом не переживать. И прости мне природное любопытство, присущее моему виду, но кто ты? Ты пахнешь как я, но что-то более крупное.
Она сказала, что она в порядке и типа сама со всем разберётся. Ох уж эти "сильные мира сего", ещё усть скажет, что он зря вмешался и она бы справилась и сама. Но, как уже говорилось ранее, он не был тщеславен и простая благодарность от неё была для него вполне достаточна и то, что она не бросила его там.
- И тебе тоже спасибо, что меня не оставила. Пуля меня не убила бы, но неприятно в край. Всё же мне стоит знать наверное на что ты напоролась. У меня тоже есть те, кто мне дорог.
- Кстати, почему тебя узнали? Ты - какая-нибудь местная знаменитость?
- Ну, не такая уж я и знаменитость, просто таксист часто смотрит рестлинг, а я был одним из лучших бойцов. На виду лучше прятаться. Сейчас я участвую только в битвах легенд, а так айти занимаюсь потихоньку. Ранее меня знали как Змей Ланзард Серпент. И мы просто напоролись на фаната.
Пока она ушла на кухню, Серпент переоделся в чистое и правда не на долго прилёг.  Открыть глаза его заставил божественно мясной запах и да, это была паста с мясом.
- Будь добр, подкрепись, пока я позвоню. Сама я не голодна, а вот бокал вина будет не лишним.
Ланзард благодарно принял тарелку и попробовал:
- Ммм, очень вкусно, спасибо.
Еда, это как раз то, что нужно было его организму, чтобы восстановить силы, а калорийная паста была как раз тем, что было нужно в данной ситуацию, а аппетит у змея был зверский, так что, налив себе виски на два пальца и добавив лёд, он умял эту порцию очень быстро. Да он не должен, но всё же:
- Ты уверена, что будешь в безопасности и тебе не нужна помощь. Потому что там мне так не показалось. Хотя я могу ошибаться.

Отредактировано Lanzard Serpent (2024-03-02 17:42:17)

Подпись автора
В определённых условиях даже монах достаёт пистолет, даже дьявол читает молитвы.

Пылью под пологом голос мне полоза слышится.
Полные голода очи-золото в пол-лица.
Он зовет меня вниз: «Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»

https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/31/739530.gif

+1

10

[indent] У них с Ланзардом были определенно разные методы борьбы. Хотя Соул его понимала - отчасти. Она не впряглась бы ради незнакомца марать руки в крови, постаралась бы сделать так, чтоб нападавшие остались живы, даже если впоследствии это принесло другие проблемы. Но если бы угроза касалась школы или Маргарет с Джонатаном, разговор определенно шел бы совсем иначе. Стоило обозначиться мечу над головами детей, и Хадсон превращалась в настоящего разъяренного дракона, готового уничтожить всё на своем пути.  Так что, вероятно, для единого метода решения нужны просто разные пути воздействия. Посему, раз уж Ланзард ей все равно помог и даже пострадал при этом, Соул была ему благодарна.
[indent] А еще она слушала его с легким удивлением. Пока готовила, пока расставляла перед ним тарелки, пока номинально составляла ему компанию в ужине - мужчина откликался, а она приподнимала брови то в невысказанном вопросе, то в замешательстве. Нет, она знала, что у оборотней чутье особенное, потому-то они и могут разделить запахи на мельчайшие составляющие. Но если Ланзард говорит о схожести видов, то... Как?
[indent] Видимо, раз уж его вопрос о том, то и она задаст свой навстречу. Ответ за ответ - честный обмен. Если он, конечно, будет честным. Признаваться в том, что ты - дракон, в мире, где твой вид почти истребили, рискованно. Сейчас боец называет себя героем, но что если его жизнь кардинально развернется и поставит его перед необходимостью сдать ценную драконью шкуру или выжить самому?
[indent] - Моему виду присуща крайняя осторожность по причине многовекового вымирания, - тихо ответила Соул. Бокал с вином вращался в ее пальцах, выдавая нервозность и некоторую задумчивость гостьи. - Мне не хотелось бы говорить, однако не хотелось бы, чтоб ты решил раскапывать это самостоятельно, - и добавила с упором на последние слова, - ввиду твоего природного любопытства. - Сомнения лучше убираются добротным глотком хорошего вина, что Соул и сделала прежде чем дать ответ, - я - дракон. А ты...?
[indent] Ей было тоже любопытно в какой-то мере наблюдать за реакцией на признание. Из тех, кто получал эту информацию подобным образом, сходу не поверил еще никто.
[indent] Она сдержанно улыбнулась на ответную благодарность. Их взаимопомощь была ожидаема, раз уж один вмешался в проблемы другого. Соул прикидывала, что оставшийся в живых бандит может и на Ланзарда навести какие-то справки, тем более если он - личность известная. Правда, в переулке было достаточно темно и хватало, чем заняться, вместо разглядывания новоявленного супергероя. Может быть, второй идиот ничего не разглядел. Оставалось на это надеяться.
[indent] Готовка заняла определенное время, но паста - это было не самое долгое и сложное в приготовлении блюдо, особенно когда имеются все для того ингредиенты. А самая лучшая награда для повара - видеть, как его заботливо приготовленную еду с аппетитом уминают. Соул, прислонившись бедром к спинке кресла, какое-то время потягивала вино до последнего глотка. Оно ей не вредило и не пьянило, но терпкий вкус винограда с добротной выдержкой нравился и на какие-то доли секунды легкое опьянение все-таки проскальзывало.
[indent] Впрочем, пялиться на то, как человек ест, верх дурного тона. Соул действительно отошла, чтобы сделать несколько звонков. Оставался последний - вызвать такси - когда Ланзард в который раз внес предложение.
[indent] - Знаешь, что забавно, - обернувшись к нему, Хадсон усмехнулась, - ты печешься о моей безопасности, а я думаю, как бы не подставила тебя. Нет, мне едва ли страшны пули или ножи. Неприятность, которая заживет. Не думаю, что Джонс хоть на мгновение подозревает во мне не-человека, иначе вместо двух идиотов пришла бы команда спецназа. Но в самом деле, сейчас я думаю, что твое вмешательство может и тебя поставить под удар. Справишься? - "если меня не будет рядом", молчаливо добавила она, понимая, что гордый здоровенный воин сейчас безусловно даст ей скорый положительный ответ. - Не хотелось бы утром заглянуть в гости и обнаружить тут твой хладный труп над недоеденной тарелкой пасты. - Капельку ироничной шутки не повредить, чтобы сгладить смысл фраз.

Подпись автора

ава от прекрасной булочки Джаса)
♥ЛЮБИМАЯ ШКОЛА♥
[Сентябрь 1590] Пленных не брать!
[Май 1767] Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.
[10.1993] Не бойся теней
[26.11.2013] The song of ice and powder
[осень 2014] I wonder why
[Июль 2018] Jumanji
[31.07.2018] И никого не стало
[21.05.2019] Woman in trouble
[05.06.2019] Смерть это только начало
[18.09.2019] Когда всё тайное становится явным - всегда поздно
[05.10.2019] Little trip

0


Вы здесь » Silent Hunt » Present simple » [21.05.2019] Woman in trouble