Маленькая девочка, оставшаяся один на один с обезумевшим от эпидемии миром, которая училась защищать себя самостоятельно. Да, за те годы, которые прошли с момента гибели ее матери и бабушки, ей встречались по пути хорошие люди, предоставлявшие кров и еду, обучавшие ее выживанию на погибающей планете, но большую часть своего добровольного уединения, Белла провела в одиночестве в окружении живых мертвецов, которые не знали ни усталости, ни жалости.читать далее...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Washington times #20 - магнитно-штормящие

Washington times #19 - хвалебные

Пазлы - собираем, денежку получаем

Человек-война - результаты голосования!

I am become death, the destroyer of worlds: act I - сюжетный квест открыт

Gaze of Banshees: act I - сюжетный квест открыт

Примогены разыскиваются Вашингтоном!

Silent Hunt

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Silent Hunt » Present simple » Little trip


Little trip

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.ibb.co/vmGgNfP/ad3212ce9d2a80499762d25301cb4665-1.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/32/144041.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ff/42/8/235159.png


Little trip
осень 2019

Soul Hadson x Alexander Polyansky

+1

2

[indent] - Алекс, тут уже твои красивые глазки не прокатят. Нам надо придумать, как сделать так, чтобы она тебя не выперла к чертям собачьим.
[indent] Кэрри сидела на подоконнике своего кабинета, забросив ногу на ногу, и курила в приоткрытое окно. Александр напротив нее - огромное поле для деятельности, он мог занять кресло или диван, просто прохаживаться туда-сюда или почувствовать себя достаточно вольготно, чтобы усесться прямо на стол посреди нагромождения беспорядочных гор документации. С Кэрри Полянский был в хороших отношениях, как и со всей остальной школой. Но ему следовало делать упор на директрису, а с тех дней, как он поступил не самым благоразумным образом с Марго Хадсон, с Соул его отношения перешли на уровень острейших ножей.
[indent] - Ты же понимаешь, что ей не нужно ни с кем советоваться, чтобы это сделать? - заместитель директрисы испытывала искреннюю симпатию к магу-целителю, который казался ей удивительно позитивным, светлым и оптимистичным человеком. Таких в мире оставалось не так уж и много. - Соул - не просто директор, она - владелица школы. В отношении персонала моих советов она практически никогда не слушает.
[indent] Кэрри думала. Тонкие струйки и кольца сизого дыма с терпким привкусом жженной древесной коры улетучивались в окно, смешиваясь с теплым запахом расцвета осени. В такую погоду хочется беззаботно гулять по окрестному парку, пиная кучки багряных листьев, а не ломать голову над тем, как исправить разбитое корыто. Кэрри совсем не хотела, чтобы Алекса выперли. Он уже вроде не глупый мальчишка, а все равно рискнул сунуться к директорской дочке - взяла его она яркой мордашкой и огненным характером. Видимо, до тех пор, пока не сожгла. Так или иначе, они расстались. Алекс вряд ли знал, что Марго рассказывала об этом расставании матери. Но довольно скоро шепотки донеслись до ушей, что Соул не просто недовольна целителем - она в ярости. Она готова превратить его в ледяную статую и отправить экспресс-доставкой на Северный Полюс, чтобы лёд никогда не оттаял.
[indent] - Я не хочу, чтобы тебя уволили. Чем ты только думал, балбес? Дети тебя любят, ты так отлично вписался в коллектив. Это же надо было... - Кэрри не закончила свою мысль. Она уже не первый раз щелкала Алекса словами по лбу и отчитывала за его шуры-муры с Маргарет. Тем более если это в прошлом, лучше сосредоточиться на процессе выпутывания из липкой паутины. - Ладно, послушай, Алекс. У меня есть идея... Но боюсь, она не понравится Соул и тебе, возможно, тоже. Но если ты хочешь остаться в "Кленовой усадьбе", тебе придется рискнуть.
[indent] Ей казалось, что Алексу в школе нравится, остаться за воротами он не хочет. Кроме того, Кэрри видела пользу от присутствия целителя в школе. Искать кого-то взамен - а если Соул уволит Полянского, это будет лишь делом времени, - Кэрри не хотела. Так что она предлагала рыжему некую хитрость:
[indent] - Марго и Джонатан куда-то внезапно уехали. Соул туманно отмахнулась, мол, по делам их отправила. Но сама она мрачная. Несмотря на семейные проблемы, ей вскоре предстоит поехать в Марсель - если помнишь, там тоже есть школа для существ, наш побратим. С Соул должен был ехать Джонни, а сейчас ей придется ехать одной, причем она вообще настроена поездку отменить. Я постараюсь всячески убедить ее этого не делать, пообещаю найти ей полезного компаньона. Ну ты ведь понимаешь уже, что я его нашла? - она стрельнула черным взглядом в Алекса, а затем окурком - в окно. После чего отлепила задницу от подоконника и подошла к столу. - Ей лучше не знать о тебе до последнего. А когда она поймет, что ее компаньон - ты, менять или отменять что-либо будет уже поздно. Поездка запланирована на неделю. Если тебе не хватит этого времени, чтобы наладить отношения... Я сама тебя придушу, честное слово.
[indent] О том, что за размолвка случилась между Соул и ее двойняшкам, Кэрри не знала. Она лишь подозревала, что это как-то связано с Алексом и его внезапно оборванными отношениями с Марго, - увы, догадки не имели под собой оснований и дело было вовсе не в этом. Кэрри, с другой стороны, правильно полагала, что двойняшки не в командировке и что материнское сердце неспокойно. Вдобавок Соул переживала касательно того, что слишком много людей уже знали о том, кто она и кто ее дети. О настоящей природе семьи Хадсон. В школе эта информация оставалась лишь у избранных, однако за пределами и в специальных подразделениях армии, и в рядах сопротивления на всех Хадсонов уже имелись увесистые личные дела.
[indent] - Пока не справишься с этим, в сторону Марго даже не смотри. Я серьезно, Алекс. Убедить Соул не увольнять тебя сразу же стоило мне непростых усилий. Насчет поездки я тебе детали еще сообщу ближе к дате отъезда. В остальном же просто работай, как обычно. - Кэрри хлопнула Алекса по плечу и вяло усмехнулась, - хочешь чего-нибудь выпить? Для того, чтобы согласиться на такую авантюру, нам обоим, кажется, не помешает алкогольный допинг.
[indent] Ведь если ничего не выгорит, не только голова Алекса будет любезно откручена от шеи, но и голова Кэрри. Даже несмотря на то, что девушка с Соул находилась в крепких дружеских взаимоотношениях. Может быть, поэтому Кэрри так беспокоилась о каждом члене школы, кем бы они ни были - если приходились ко двору. Даже об эксцентричном болтливом Ойшере. Или о надменном молчаливом химике и алхимике Лефое. И уж тем более не хотелось оставить школу без добротного целителя.
[indent] - Всё остальное будет зависеть от тебя, Алекс. Просто возьми себя в руки и включи всё свое очарование. Я знаю, ты можешь.

Подпись автора

ава от прекрасной булочки Джаса)
♥ЛЮБИМАЯ ШКОЛА♥
[Сентябрь 1590] Пленных не брать!
[Май 1767] Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.
[10.1993] Не бойся теней
[26.11.2013] The song of ice and powder
[осень 2014] I wonder why
[Июль 2018] Jumanji
[31.07.2018] И никого не стало
[21.05.2019] Woman in trouble
[05.06.2019] Смерть это только начало
[18.09.2019] Когда всё тайное становится явным - всегда поздно
[05.10.2019] Little trip

+1

3

- Она меня не уволит. Школе нужен хороший целитель. - Чужие слова пролетали словно мимо ушей, пока рыжий рассеянно бродил взглядом по кабинету, невольно отмечая хаотично разбросанные вокруг документы. Впрочем, замечаний он делать не стал. В лучшем случае Кэрри бы отмахнулась, заявив, что это творческий беспорядок, в худшем - не постеснялась бы откусить ему что-нибудь ценное, чтобы впредь думал, что говорит. Полянский подумал, что пока ему пригодятся все его части тела, а потому тактично промолчал.

- Ты права. Соул - владелица школы. - Александр спрыгнул со стола, и быстрым шагом пересек кабинет, бесцеремонно выхватывая из тонких пальцев своей собеседницы сигарету и жадно затягиваясь. Несмотря на всем своим видом выражаемое спокойствие, в глубине души он нервничал. Провалить задание было непозволительно. Да и на самом то деле он успел привязаться к обитателям "Кленовой усадьбы", не хотелось уходить вот на такой ноте. Не сейчас. Ещё рано. Думать о том, что когда-нибудь покинуть школу все таки придется не хотелось. - И если она на самом деле так умна и дальновидна, как о ней говорят, то не станет разбрасываться ценными сотрудниками.

В кармане завибрировал телефон, но брать трубку никакого желания не было. Он бросил взгляд на часы, недовольно поморщившись при виде имени звонящего, и сбросил вызов. Если госпожа Хадсон действительно так хочет с ним поговорить - зайдет позже к нему в кабинет. Хотя последнее время ему казалось, что она его целенаправленно игнорирует. Всё их общение после расставания с Марго сводилось к взаимному обмену претензиями. Слушать в очередной раз какой он бессердечный мудак не хотелось.

- Кэрри, ты же знаешь, я тебя очень люблю... - Он многозначительно фыркнул, чувствуя, куда клонит эта неугомонная женщина, никак не желающая смириться с их с Соул взаимной неприязнью. Лекций он за последнее время от неё выслушал кажется больше, чем за всё время обучения в университете. Однако тема их отношений с Маргарет была последним, что он хотел обсуждать в ближайшее время. - Но если ты сейчас начнешь мне рассказывать о том, чем я думал, боюсь разговор выйдет не из приятных. Ну и не из приличных, само собой. Неужели ты не знаешь, каким местом думают молодые юноши? - Он многозначительно опустил взгляд вниз и негромко рассмеялся. Кажется градус напряжения в помещении стал чуть ниже. Это не могло не радовать. В отличие от загадочного и многозначительного тона заместителя директора.

- Неееееет. Ну нет. Кэрри Грант, только не говори мне, что у тебя появилась идея. - Он всеми фибрами души чувствовал, что ничем хорошим это не закончится. А своей интуиции он привык доверять, сколько раз эта капризная дама спасала его от казалось бы неминуемой смерти - не сосчитать. Алекс задумался, вспоминая дела минувшие и павших товарищей, и рассказ подруги слушал вполуха. Об отъезде Марго он, разумеется, знал, пусть и без подробностей, а вот то, что и сама Соул планирует поездку, ему было неизвестно. Да и откуда. Рыжий, наверное, был последним человеком на этой гребаной планете, с которым она стала бы делиться своими планами. Будь её воля, она бы, пожалуй, превратила бы его в глыбу льда и отправила на северный полюс без надежды на спасение. Может быть даже заслуженно. Но в этом он в слух не признается. Не дождутся.

- Ну вот я же просил, только не говори. Пока ты не сказала эту дичь вслух, все было очень даже ничего, я даже верил, что этот день может быть неплохим. - Губы тронула легкая усмешка. Несмотря на эту свою ершистость Полянский был благодарен девушке за то, что она продолжала оставаться на его стороне даже учитывая тот факт, что они с Соул были давними подругами. Это многого стоило, и обижать её не хотелось, но парень был уверен, что Кэрри его поймет. - Признавайся честно, ты задумала избавиться от меня? Иначе я вообще не понимаю, как настолько отвратительный план мог родиться в твоей светлой головушке. Она же убьет меня сразу же, как только мы останемся один на один за пределами школы. Я так и знал, что ты меня совершенно не любишь. - Он наигранно всплеснул руками, и отвернулся, чтобы через минуту уже самым наглым образом шарить в шкафу, в котором Грант, он абсолютно точно это знал, прятала бутылку отличного виски, подаренную кем-то, возможно незадачливым ухажером, а может быть коллегами, рыжий не уточнял, да это было и не важно. Бутылка нашлась там же, где они с Кэрри оставили её в прошлый раз.

- Удивительно. А мы разве не прикончили её, когда проводили сеанс психотерапии одному совершенно одинокому молодому человеку? - Он протянул стакан с янтарной жидкостью своей собеседнице, совершенно недвусмысленно намекая на их прошлый диалог, удивительно похожий на сегодняшний, разве что без дурацких планов по спасению мира и одной конкретной, между прочим весьма неплохой, задницы, и снова удобно устроился на столе. - И знаешь, дорогая, мне кажется ты преувеличиваешь мою способность нравиться людям. - Александр повернулся вполоборота, отреагировав на едва заметно скрипнувшую дверь, и с кривой ухмылкой отсалютовав стаканом, адресовал свой следующий вопрос вошедшей директрисе. - Не правда ли, Соул?

Отредактировано Alexander Polyansky (2024-03-13 19:54:57)

+1

4

[indent] - Аааалекс, бога ради, - Кэрри возвела глаза к потолку, словно действительно рассчитывала увидеть там лики святых, - не нужно думать, что она не найдет тебе замену, если слишком принципиально возьмется за это дело. - Иногда сигарету хотелось потушить о лоб этого рыжего несносного, но до безобразия очаровательного упрямца. Как он умудрился найти подход к каждому в школе, кроме директрисы, оставалось загадкой. Впрочем, Кэрри полагала и не спроста, что разгадка близка к тому, что один из найденных Алексом подходов вел в кровать директорской дочки.
[indent] Разговоры во фривольных тонах о том, о чем думают парни, о той самой директорской дочке и о проблемах, к которым привело увлечение Полянского, водились разве что в стенах этого кабинета. Ни дальше не выходили, ни здесь ни в чьи уши более не лились. Кэрри свято чтила доверительное отношение, которое, к слову, и заслужила не просто так. Покосившись на то, с какой кислой физиономией отбил Алекс звонок, она вновь закатила глаза - ну наверняка Соул названивает, а рыжий балбес намеренно игнорирует, будто в самом деле бессмертным себя возомнил.
[indent] - Вам все равно рано или поздно придется поговорить и обсудить... не вот это, - ткнула она выразительно пальцем в сторону ниже Алексового пояса, - а работу. - Ее слабо волновали личные перипетии, если они не отражались на рабочем процессе. Увы, вышеозначенные отражались. Кэрри добровольно приняла на себя роль миротворца, которому охота сохранить оба стула и заодно школу неразгромленной на ошмётки.
[indent] Она вздохнула в очередной раз, выпустила остаток дыма в форточку, уставилась на Алекса, шаловливого балбеса, который, казалось, никогда не вырастет и не наберется ума, ведь знает же... знает?.. кем Соул и ее дети являлись. Хотя Грант не была уверена в этом, сведения о драконах не афишировались, а на лбу у Хадсонов идентификация их расы не отображалась. Вот стоило бы Алексу сейчас подумать над перспективами предложения, которое только что озвучила Кэрри. Да, сходу оно казалось катастрофическим идиотизмом и прямой провокацией. Но если рассудить...
[indent] - Пойми, в путешествии ей некуда от тебя будет деться, - как и ему от нее, но эту часть фразы заместитель директора плавно умолчала, - ее поездка сопряжена с деловыми встречами, ей понадобится помощник, так или иначе вам придется разговаривать и обсуждать рабочие дела. Прошу тебя только, заклинаю, Алекс, рабочие дела - это дела школы, а не то, что было между вами и Марго. Постарайся переключить эту серию, страничку перевернуть.
[indent] Парень, тем временем, предложение выпить воспринял с активным энтузиазмом. Кэрри даже не пришлось направление придавать, он уже в шкафу орудовал, чтобы обернуться затем с добычей в виде хорошего виски, некогда кем-то подаренного, но до конца так и не исчерпанного. Кэрри же наклонилась к столу, из верхнего ящика извлекая два стакана.
[indent] - Безо льда на этот раз, - и следом усмехнулась. Алекс всегда на позитиве. Вот бы и ей такую черту раздобыть, дабы не думалось о проблемах со стороны "как это решить", а со стороны "оно пройдет само - и дальше всё непременно будет супер". Лучезарный оптимизм, заразительный, обаятельный. Иногда играющий и против Полянского, но куда чаще именно благодаря ему тот все еще работал в школе. - Нет, мы не допили. Но сегодня, выходит, долечим недолеченное, да? - слабо улыбнувшись, Кэрри поставила стаканы на стол и хотела сказать что-то еще, как ее взгляд поднялся и замер, уткнувшись в тонкую фигуру в дверном проеме.
[indent] Алекс удивительно четко уловил третью персону в комнате, даже затылком. Обманчивая вежливость его сквозила иронией, обе женщины это прекрасно чувствовали, а Кэрри аж морозом до пяток пробрало - как же ей не хотелось, чтобы Соул сейчас начинала "вот это всё" в ее кабинете и в ее присутствии. А еще сейчас Хадсон увидит алкоголь и стаканы - в рабочее время на рабочем месте... Как же не вовремя все-таки.
[indent] Соул, тем временем, помедлив на пороге, все-таки сделала шаг вперед. Она ясно разглядела фигуру Полянского, как и очертания в его кармане мобильного телефона, на который директриса не дозвонилась несколькими минутами ранее. Дракон закрыла дверь, приблизилась молча к подчиненным и пустым равнодушным взглядом наградила бутылку виски и два стакана, один из которых был уже наполнен. Видимо, прервала этих двоих на самом интересном месте.
[indent] - Третий возьми, - хмуро бросила она Кэрри, но при этом смотрела исключительно на Алекса и следующая явно ироничная фраза тоже адресовалась ему, - мистер Полянский так активно избегает беседы о своем увольнении?
[indent] - Соул... - протянула Кэрри и тут же хлопнула стаканом по столу с такой силой, что дракон даже вздрогнула непроизвольно.
[indent] - Наливай, нужно подумать, - Хадсон вздохнула, взяла предложенный стакан, куда подруга плеснула на две трети янтарной терпкой жидкости, и отошла к окну, уткнувшись бедрами в подоконник. - Ответ из Марселя пришел. Меня ждут через три дня, - в ее голосе слышалось недовольство и легкое раздражение, - ожидала, что хотя бы пару недель... Джонни вернуться не успеет, так что... Как они с Марго вернутся, дай мне знать, пожалуйста, - она не поворачивалась к своим вынужденным собутыльникам, но и так было понятно, что обращается к Кэрри, ибо к Алексу все так же сохранялось подчеркнуто вежливое и отстраненное "вы". Поднеся напиток к губам, она сделала долгий глоток. - По какому поводу собрание в сию минуту, могу узнать?

Подпись автора

ава от прекрасной булочки Джаса)
♥ЛЮБИМАЯ ШКОЛА♥
[Сентябрь 1590] Пленных не брать!
[Май 1767] Слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.
[10.1993] Не бойся теней
[26.11.2013] The song of ice and powder
[осень 2014] I wonder why
[Июль 2018] Jumanji
[31.07.2018] И никого не стало
[21.05.2019] Woman in trouble
[05.06.2019] Смерть это только начало
[18.09.2019] Когда всё тайное становится явным - всегда поздно
[05.10.2019] Little trip

+1


Вы здесь » Silent Hunt » Present simple » Little trip